1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите справиться с парочкой роботов...

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем b4, 18 окт 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. b4

b4 Активный участник

С нами с:
    06.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Господа хорошие помогите пожалуйста! Я в моделинге и в рендеринге завяз и погряз...дяжело идет каменный цветок. Вторая работа.
    Вообщем кто как может подсказать буду оч рад.
    Скажу только, что задумывалось изначально только ч\б.
    Первая картинка это просто пробывал смоделить с картинки, отдельно думал мрачный город а потом в одну сцену все соединилось.
    Ну вот журите...

Вложения:

• 439516.jpg
      439516.jpg
      Размер файла:
      793,7 КБ
      Просмотров:
      43
    • 439517.jpg
      439517.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • 439518.jpg
      439518.jpg
      Размер файла:
      220,9 КБ
      Просмотров:
      48
    • 439519.jpg
      439519.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      47
  2. Иванов Сергей 40605

Иванов Сергей 40605 Активный участник

С нами с:
    06.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    По 3D именно ничего подсказать не могу, так что я просто по картинке мнение выскажу.

У робота на первой картинке не нравится
    1) Провода. Они как-то неестественно выглядят. Никто бы так, ИМХО, не стал прокладывать провода, потому что они долго не проживут. К тому же странно, что толщина провода меняется. В местах соединения он тонкий, а в середине потолще. Или так и надо?

2) Форма робота. Какой-то он квадратно-обтекаемый. То есть форма туловища и головы обтекаемая, а вот пластинки прямоугольные на коленях и запястьях удручают. Может им тоже какую-нибудь округленную форму придать?

3. RedSky

RedSky Активный участник

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Плечи у первого робота весьма странные, (хотя может так и задумывалось?)
    Антиальясинга нужно добавить.
    Абсолютно черный цвет.. Нужно осветлить. Да и вообще бликов там добавить. Это же робот, он должен быть металлический, на худой конец пластиковый, но не бумажный..
    В целом неплохо. Ждем продолжений..

4. b4

b4 Активный участник

С нами с:
    06.06.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сергей, тут такая заморочка, знаешь провода торчат не для того чтобы они долго жили, ну просто так прикольно висит. Мне нравится такой стиль когда какие-то вещи сделаны специально как бы не обращая внимание на практичность. Может в этом мире роботов это и есть наиболее практичное расположение...
    По поводу того что разной толщины это тоже относиться к предыдущему. Клево так, когда они разной толщины(хотя по поводу давления и тп. даже не будем обсуждать).
    По поводу коленок и всего остального ну просто как-то так перло делать. Оч тяжко шли именно ноги. не знаю я даже не пробывал обтекаемые формы на конечностях. Мне кажется это достаточно логично.
    RedSky Может глупый вопрос но скажи конкретне про антиальясинг. Я не в курсе.
    Самого бесит этот черный цвет глухой. Черный это виреевский материал-пластик. Белый- просто стандартный максовский.
    Хочется белого пластика на теле робота как у современных японских роботах.
    Кстати а чего странного в плечах? то что там точечьки? Я сам не понимаю.
    Кстати по поводу моделинга хочу опять же ламерский вопрос задать(но если не спрашивать никто не скажет):
    Резал тело булианом и пропалиполигоны на внутренней плоской части и на левой выемке для сустава плеча-подмышке короче. Вопрос: как восстановить?
    Еще поповоду моторчика на переднем плане: в нем эти вот светящиеся штуки - это вырезанные булианом и всталеные туда боксы с вирей лайтом изнутри, а сверху это полупрозрачный селф иллюминэйшн материал. Насколько это оправдано и оправдано ли вообще?
    Вот оч многословно. Оч буду признателен если ответите! Заранее спасибо!

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей