Render.ru

Помогите справиться с парочкой роботов...

b4

Знаток
Рейтинг
25
#1
Господа хорошие помогите пожалуйста! Я в моделинге и в рендеринге завяз и погряз...дяжело идет каменный цветок. Вторая работа.
Вообщем кто как может подсказать буду оч рад.
Скажу только, что задумывалось изначально только ч\б.
Первая картинка это просто пробывал смоделить с картинки, отдельно думал мрачный город а потом в одну сцену все соединилось.
Ну вот журите...
 

Вложения

Иванов Сергей 40605

Активный участник
Рейтинг
5
#2
По 3D именно ничего подсказать не могу, так что я просто по картинке мнение выскажу.

У робота на первой картинке не нравится
1) Провода. Они как-то неестественно выглядят. Никто бы так, ИМХО, не стал прокладывать провода, потому что они долго не проживут. К тому же странно, что толщина провода меняется. В местах соединения он тонкий, а в середине потолще. Или так и надо?

2) Форма робота. Какой-то он квадратно-обтекаемый. То есть форма туловища и головы обтекаемая, а вот пластинки прямоугольные на коленях и запястьях удручают. Может им тоже какую-нибудь округленную форму придать?
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#3
Плечи у первого робота весьма странные, (хотя может так и задумывалось?)
Антиальясинга нужно добавить.
Абсолютно черный цвет.. Нужно осветлить. Да и вообще бликов там добавить. Это же робот, он должен быть металлический, на худой конец пластиковый, но не бумажный..
В целом неплохо. Ждем продолжений..
 

b4

Знаток
Рейтинг
25
#4
Сергей, тут такая заморочка, знаешь провода торчат не для того чтобы они долго жили, ну просто так прикольно висит. Мне нравится такой стиль когда какие-то вещи сделаны специально как бы не обращая внимание на практичность. Может в этом мире роботов это и есть наиболее практичное расположение...
По поводу того что разной толщины это тоже относиться к предыдущему. Клево так, когда они разной толщины(хотя по поводу давления и тп. даже не будем обсуждать).
По поводу коленок и всего остального ну просто как-то так перло делать. Оч тяжко шли именно ноги. не знаю я даже не пробывал обтекаемые формы на конечностях. Мне кажется это достаточно логично.
RedSky Может глупый вопрос но скажи конкретне про антиальясинг. Я не в курсе.
Самого бесит этот черный цвет глухой. Черный это виреевский материал-пластик. Белый- просто стандартный максовский.
Хочется белого пластика на теле робота как у современных японских роботах.
Кстати а чего странного в плечах? то что там точечьки? Я сам не понимаю.
Кстати по поводу моделинга хочу опять же ламерский вопрос задать(но если не спрашивать никто не скажет):
Резал тело булианом и пропалиполигоны на внутренней плоской части и на левой выемке для сустава плеча-подмышке короче. Вопрос: как восстановить?
Еще поповоду моторчика на переднем плане: в нем эти вот светящиеся штуки - это вырезанные булианом и всталеные туда боксы с вирей лайтом изнутри, а сверху это полупрозрачный селф иллюминэйшн материал. Насколько это оправдано и оправдано ли вообще?
Вот оч многословно. Оч буду признателен если ответите! Заранее спасибо!
 
Сверху