Render.ru

Помогите спасти мульт!!!

mumu alive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем! Ищу человека, готового помочь в создании мультика. Проэкт по сути уникальный, потому как полностью нарисован вручную на акварельной бумаге. Техника класическая. Мультик детский. На данный момент есть куча отснятого на фотокамеру материала. Снимала в студии на съёмочном станке с мягким рассеянным. Много сцен на разных слоях. Есть и на одном - тотальная анимация. Сейчас идёт чистка персонажа от фона(акварельной бумаги). Надо будет всё раставить по местам (схема (аниматик) есть), свести, возможно немного поправить по цвету .. Знаю, афтер не особо под анимацию заточен, но рисунки весят оч много... TIF. Сжимать сильно жалко, уж такие они красивые, живые.. акварель всё-таки. Ни вегас , ни премьер тяжесть такую не поднимут. А сроки разумеется горят..... =/ Чё делать - не знаю, с программой только-только знакомлюсь. Буду рада любым советам, а особенно помощи в осуществлении. Гонорар хоть и небольшой, но от всего сердца тому, кто реально поможет. Пожалуйста, я очень на вас надеюсь =)
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#3
А какого размера видео должно быть на выходе? Если 720х576, то, в принципе, нет резона оставлять их несжатыми, так как для видео это по барабану. есть смысл все же их сжать и пересчитать в TGA. Если хочешь подчеркнуть красочность, то покрути levels и hue saturation - так ты сможешь приблизить насыщенность цветов оригиналу.

С TIFF ты полюбому запаришься. По крайней мере, я незнаю как можно монтировать в афтере с тяжеленной TIFF-сиквенцией...
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Надо будет всё раставить по местам (схема (аниматик) есть), свести, возможно немного поправить по цвету .. Знаю, афтер не особо под анимацию заточен, но рисунки весят оч много... TIF.
А сколько именно они весят?

Сжимать в любом случае ничего не надо! Вдруг вам HD версию мульта понадобится делать, да и вообще )

Загоняйте все в проект, делайте прокси для каждого файла/сиквенса и смело делайте ваш мультфильм )
Ведь как я понял ничего особенно сложного не требуется - только собрать файлы в правильную последовательность и нажать кнопочку render
 

easy

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Как вы видите помощь? Объясните поподробнее какая именно и что требуется...
если просто совет и критика то это одно, ну а если именно работа, то какая и сроки
вот если что ICQ#: 416-524-550
 

Abdu

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Знаю, афтер не особо под анимацию заточен, но рисунки весят оч много... TIF. Сжимать сильно жалко, уж такие они красивые, живые.. акварель всё-таки. Ни вегас , ни премьер тяжесть такую не поднимут.
В AE есть функция заменить фаил!
Ну так ват если пересохранить их в TGA или в JPG, а потом когда renderить в master заменить на TIFки.

зы просто идея в голову пришла ....
 

mumu alive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
спасибо всем огромное за готовность помочь! судьба мультика теперь в руках суперпрофессионалов =))) которые взялись мне помогать и контролировать процесс. разумеется, я без работы мягко говоря не останусь. спрашивать с меня больше всех будут. но это здорово) я всему научусь!!!! =) уже сходу начала работать в совершенно до этого времени незнакомой программе. кстати, оказалось, что афтер мне и не понадобится вовсее %)
прошу прощения у всех кому не ответила - желающих помочь делом много, а денюжек осталось сафсем мало =( а бесплатно работать нельзя ;)
так что подержите за меня кулачки) должно получиться ...
 
Сверху