Render.ru

Помогите СПАСТИ 3D Max модели!!!

БеЗДарЬ

Активный участник
Рейтинг
5
#1
После перелета у меня накрылся диск с библиотеками.
все файлы там живые, но обычными программами типа Ontrack Easy Recovery они не восстанавливаются.
Один компьютерщик на Linux восстановил мне те файлы, которые видят восстановители на этой платформе.
Он спас почти полностью 300Гб видеофутаджей и 400Гб клипартов.
Но 100Гб файлов с расширением .MAX и .3DS эта программа просто не увидела...

Подскажите, каким Recovery можно воспользоваться, чтобы он определил MAX и 3DS файлы? Речь идет о raw-recovery, потому что названия файлов полностью похерены.

Кто даст дельный совет по программе Recovery, тому обещаю поделиться уникальной библиотекой моделей одной известной московской студии.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#2
Попробуйте воспользоваться прогой Active File Recovery или Partition table doctor, кстати если у вас винт накрылся - как я понимаю файловая система стала RAW, если так, то надо было восстанавливать Partition table doctor. И не факт что ваши файлы можно восстановить, хотя вполне возможно.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
В Москве есть замечательная контора, занимающаяся этим всерьёз. За деньги конечно. Ходил к ним - восстанавливают на ура. Если интересно, могу выдать координаты.
 

БеЗДарЬ

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2 - M5N
Нет, у меня накрылся не винт, а названия файловая система.
Просто recovery программы могут их восстановить, полностью переименовывая.
Почти все файлы со стандартным расширением восстановились.

2 - ArterHWTD
Спасибо, только я живу в лос-анджелесе.
Здесь эта услуга стоит от $600.
Я уже потратил 200, восстановив очень важные для меня файлы и не уверен, что оставшиеся столько стоят.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#5
Я и хотел сказать что файловая система, просто не так выразился:) Файловая система была например NTFS или FAT32, а потом стала RAW и диск не открывался, если так, то то что я вам написал-подходит.Е сли не то, то сорри:)
 

БеЗДарЬ

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я и хотел сказать что файловая система, просто не так выразился:) Файловая система была например NTFS или FAT32, а потом стала RAW и диск не открывался, если так, то то что я вам написал-подходит
Спасибо,
я скачал эти программы, сегодня попроую поставить.
Но там проблема именно в том, чтобы в программе были прошиты эти расширения, иначе от них смысла никакого.
Поэтому я этот вопрос задал именно на форуме по МАХу :)
 
Сверху