Render.ru

Помогите создать солнце относительно фотографию

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Привет !!!

Как мне сделать так, чтобы свет солнца был как реальным, ну как и все делают. Вставлю солнце и яркость как должен быть но солнечный свет выглядит не реально подобным и объемным, особенно относительно самой местности и времени в которой сняли фото. Кручу само солнце туда сюда, увеличиваю размер, не бывает разницы эффект не реально подобный или слишком яркий, словами не возможно объяснить, попробовал с фотонами и увеличил фотоны на максимум 10000 и попробовал увеличить Search dist subdiv отдельно но эффекта не было, потом пробовал Irradiance Map с very high, даже немножко прибавил сабдивы для беих до 130 и Diffuse subdive до 5000 но разницы мало. В чем я ошибаюсь и что не так делаю ? Может нужно делать по другому, как мне создать правильный свет, в самом 3D Max-е с помощи Vray sun и без фокусов поле рендера ?
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#2
Вы попробуйте делать в связке с VRayPhisicalCamera. В этой камере есть все необходимые настройки
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Нет разницы с камерой или без него, в самой камере тоже пробовал изменить всякие настройки, но разницы мало
 
Рейтинг
26
#4
все что вы написали - бред ни о чем... Причем тут настройка IR и всего остального, что перечислили. Читать надо грамотно уроки, а не " пробовал изменить всякие настройки, но разницы мало.." Дело в камере, в гамме и немножко в настройках солнца ( его мульт.) И все.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Если я разбирался в этом, то бы не ковырялся в настройках IR и остальных, плюс не спрашивал что мне делать. Уроков у меня полно но относительно именно этой теме нету и вот хотел спросить у тех кто часто делают это часто и особенно те кто вставят трехмерный объект в фотографию. Если увеличить яркость или гамму и т.п в камере то яркость и цвет фотографии меняется
 
Сверху