1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите сохранить EPS

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 14 июл 2004.

1. Guest

У меня Ill CS.
    Макет в Илле с Crop Area или Clipping Mask!
    Как сохранить EPS без лишнего протранства?

2. Guest

А куда ты его потом помещать собрался?

Например, InD, если в EPS-е не определено Crop Area, берёт суммарные габариты всех объектов, включая невидимые (которые Hide), при этом полностью игнорируя AI-шные установки Artboard. Если в макете нет скрытых объектов, находящихся за габаритами видимых, то InD берёт габариты ВИДИМОЙ части макета, игнорируя Artboard и участки, скрытые под Clipping Mask.
    Ну а если определено Crop Area, то InD берёт габариты по нему.

Другие программы могут работать (и работают) иначе, но выяснять и уточнять какие как, у меня нет никакого желания.

3. Guest

Илл>EPS>Кварк/ИнДи>ps>Дистл>PDF

4. Guest

Ну, про InD я уже написал.

А для Кварка, врать не буду, не знаю.
    Но полагаю, надёжнее всего будет сделать Arboard нужного тебе размера, разместить нетленку относительно него так, как тебе надо, и определить Crop Area по размерам Artboard.

5. Guest

Думаю, если делать макеты на вылет (т.е. фоновый задник делать больше, с запасом), то можно будет погулять им внутри рамки Кварковского проекта.
    Как думаешь, это может быть решение проблемы?

6. Guest

Во-первых, ПРОБЛЕМА-то в чём?

А во-вторых, я уж говорил, про Кварк не знаю.

7. Guest

Хочется облегчить EPS, иметь больше свободы на винте. Если будут соображения по поводу - как облегчить EPS без глюков и с нормальным качеством.

8. Kum

Kum Активный участник

С нами с:
    26.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Если только EPS облЕгчить. Тады так, вычистит из файла неиспользованные браши, стили, символы и т.д.. При сохранениие убрать галки Embed Fonts, Include Document Thambnails.

9. Guest

Да, скорее всего так и сделаю.
    Спасибо! ;-)

Поделиться этой страницей