1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

помогите советом по созданию ролика

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Есаулов Илья, 27 июл 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Суть вопроса....потребовалось сделать для ТВ мультяшный ролик, я рисовал рекламу и вот из её героев , хотят мульт.....спрашивают меня на работе, руководство, дайте пожалуйста совет(если я вообще на том форуме спрашиваю)....немного знаю флэш...как вообще их можно делать-последовательность...есть ли в этой цепочке вообще Флэш, или всё сразу делается во всяких там Ин Дизайн...не знаю где,
    Или может где прочитать про это ..повторюсь мульт для ТВ...заранее спасибо!

2. Guest

Рисуешь,сканируешь.Обычно фоны отдельно,руки,ноги,голова отдельно.
    Лепишь (анимируешь) в AE.

3. Guest

Во флеше и делай, если знаешь его.

4. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    а сохранять чтоб потом телевизионщикам отдать в каком формате.......если можно пожалуйста

5. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Лучше всего если для ТВ: 3ДМакс, АЕ, ДФ мона еще прог.. , но я что и этого хватит.

6. Guest

Я не помню точно во что там флэш умел экспортить... Кажется .avi точно умел делать. Значит размер кадра 720Х576, 25 кадров в секунду, несжатый .аvi. Если возможно то еще лучше в последовательность .tga. Если небольшой ролк, вроде не очень громоздко должно получится.

Был еще www.flasher.ru - там перцы может что-то более умное расскажут:)

7. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Для ТВ флешь - хрень, если только ты не хочишь Масяну делать.

8. Guest

Ага, давайте, шейк, комбашин, майя наконец:) Пока человек разберется - все заказчики разбегуться, руководство охватит глубокое огорчение. Что_ бы сделать "мульт" - флеша хватит выше крыши, и тому есть масса примеров.
    Про АНИМАЦИЮ лучше какую_нибудь статью прочти. Есть несколько простых принципов, знание которых оченно облегчает жизнь и крайне положительно сказывается на результате:)

9. Guest

Народ! Почему обязательно флеш?! Есть замечательная прога, которая называется Moho. В отличии от флеша работает с костями. При этом как с векторной графикой, так и с растровыми картинками. Так что можно делать замечательные перекладочные мультики, где картинки будут трансформироваться костями. В освоении гораздо проще флеша. К тому же имеет трехмерную камеру, что флешу и не снилось!

10. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А можно полной название этой чудо-проги, попробудую поискать. Заинтриговал однако.

11. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А можно полное название этой чудо-проги, попробудую поискать. Заинтриговал однако.

12. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А можно полное название этой чудо-проги, попробую поискать. Заинтриговал однако.

13. Guest

Мохо чудесная программа. Флеш не обязателен, но человек его как_то знает.

14. Guest

Она так и нахзывается Moho 4.61. Проживает по адресу ввв.lostmarble.com
    Лекарство разбросано по сети в достатке, если не найдешь, свистни.

15. Есаулов Илья

Есаулов Илья Знаток

С нами с:
    30.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    ух...спасибо дорогие....человечеством пахнет:))))

16. Guest

В свое время работал мультипликатором...на студии "Экран"....позже делал короткие мульты...для рисованного (по классике) мне более подошел Painter...там есть возможность рисовать "по средней"...формат на выходе не помню, но прекрасно конвертируется и в AVI и в MOV ......посколь делал давно, то врать не буду, но в памяти осталось воспоминание, что была возможность настроить так, что потом раскраска определенных вещей шла автоматом и потом можно было доводку делать..

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей