Render.ru

помогите советом по созданию ролика

Рейтинг
30
#1
Суть вопроса....потребовалось сделать для ТВ мультяшный ролик, я рисовал рекламу и вот из её героев , хотят мульт.....спрашивают меня на работе, руководство, дайте пожалуйста совет(если я вообще на том форуме спрашиваю)....немного знаю флэш...как вообще их можно делать-последовательность...есть ли в этой цепочке вообще Флэш, или всё сразу делается во всяких там Ин Дизайн...не знаю где,
Или может где прочитать про это ..повторюсь мульт для ТВ...заранее спасибо!
 
#2
Рисуешь,сканируешь.Обычно фоны отдельно,руки,ноги,голова отдельно.
Лепишь (анимируешь) в AE.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Лучше всего если для ТВ: 3ДМакс, АЕ, ДФ мона еще прог.. , но я что и этого хватит.
 
#6
Я не помню точно во что там флэш умел экспортить... Кажется .avi точно умел делать. Значит размер кадра 720Х576, 25 кадров в секунду, несжатый .аvi. Если возможно то еще лучше в последовательность .tga. Если небольшой ролк, вроде не очень громоздко должно получится.

Был еще www.flasher.ru - там перцы может что-то более умное расскажут:)
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Для ТВ флешь - хрень, если только ты не хочишь Масяну делать.
 
#8
Ага, давайте, шейк, комбашин, майя наконец:) Пока человек разберется - все заказчики разбегуться, руководство охватит глубокое огорчение. Что_ бы сделать "мульт" - флеша хватит выше крыши, и тому есть масса примеров.
Про АНИМАЦИЮ лучше какую_нибудь статью прочти. Есть несколько простых принципов, знание которых оченно облегчает жизнь и крайне положительно сказывается на результате:)
 
#9
Народ! Почему обязательно флеш?! Есть замечательная прога, которая называется Moho. В отличии от флеша работает с костями. При этом как с векторной графикой, так и с растровыми картинками. Так что можно делать замечательные перекладочные мультики, где картинки будут трансформироваться костями. В освоении гораздо проще флеша. К тому же имеет трехмерную камеру, что флешу и не снилось!
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#10
А можно полной название этой чудо-проги, попробудую поискать. Заинтриговал однако.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#11
А можно полное название этой чудо-проги, попробудую поискать. Заинтриговал однако.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#12
А можно полное название этой чудо-проги, попробую поискать. Заинтриговал однако.
 
#13
Мохо чудесная программа. Флеш не обязателен, но человек его как_то знает.
 
#14
Она так и нахзывается Moho 4.61. Проживает по адресу ввв.lostmarble.com
Лекарство разбросано по сети в достатке, если не найдешь, свистни.
 
#16
В свое время работал мультипликатором...на студии "Экран"....позже делал короткие мульты...для рисованного (по классике) мне более подошел Painter...там есть возможность рисовать "по средней"...формат на выходе не помню, но прекрасно конвертируется и в AVI и в MOV ......посколь делал давно, то врать не буду, но в памяти осталось воспоминание, что была возможность настроить так, что потом раскраска определенных вещей шла автоматом и потом можно было доводку делать..
 
Сверху