1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите советом по подбору шрифта.

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 26 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Нужен совет по шрифту(там) :)
    Встала задача выпустить небольшую книжку формата A5 в 250-300 страниц.
    Посоветуйте наиболее удобочитаемые шрифты для такой цели, а то я что-то зациклился на шрифтах без засечек и теперь мне серифы глаз режут...
    Провел небольшое исследование среди сотрудников (распечатал несколько страниц с разными шрифтами и попросил выбрать наиболее удобочитаемые), - поразился разбросу мнений.
    Встал в тупик.
    В итоге были выбраны: Палатино линотип, Гарамаунд и Миньон.Но что то я уже сомневаюсь.

2. typesetter

typesetter Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Только не гарамаунд, а Гарамон ;))
    все три шрифта обладают очень приличным показателем удобочитаемости, ваши сотрудники лишний раз это подтвердили.
    Еще мне импонирует в смысле удобочитаемости CharterC, если иметь в виду серифные гарнитуры.

3. Guest

Ну это я его так, с горя :)

Да, вопрос как раз с засечными.
    Что-то у меня в наборе этого Чартера нет... Жаль, попробую на диске поискать

4. Guest

Какой-нибудь "классический" сериф, ИМХО. Ненавижу дизайнеров, хреначивших книги Академической, еще ведь и петитом, сволочи, набирали... Гарамон шрифт изящный, но читать им 250-300 страниц – увольте.
    Возьми Minion и не мучайся.

5. Guest

ИМХО Minion Pro. Как раз его использую, сейчас верстаю книжку.. да примерно так и получится около трехсот страниц формата А5.

6. Guest

Всем огромное спасибо.
    Решил на Миньоне остановиться.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей