Render.ru

помогите советом по модернизации или покупки новой машины

Алекс Шиловский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
всем доброго времени суток. у меня такая проблема, женился, жена дизайнер, её машина сгорела, у меня старенький игровой комп и мне в целом его хватало, а она сидит в максе, скет чапе и постоянно чтото рендерит и комп занят и висит получается без дела и моя жалуется что всё очень медленно, начал делать модернизацию но сразувозник вопрос можно ли чтото сделать в итоге или нет
машинка была такая мама К8М890М-М процессор AMD atlon 64 2 5000+ оперативка стояла patriot psd22G8002 2GB pc26400cl5 и видяха gigabitle GV-R467D3 512I . это всё стояло на седьмом виндусе, производительность была всего 3.6, винчестер стоял стареньки и слабый, поменял винт и добавил ещё плату оперативки, чтоб не рисковать взял точно такуюже, теперь производительность 6.1. теперь типа процессор слабое звено, следующя будет видяха, всётаки она никогда сильно мощьной и дорогой не была. далее вопрос на даннуя маму я могу поставить четырех ядерный процессор? что это даст? вообще можно ли чтото вытянуть при замене процессора и если не сложно примерные модели, с кратким описанием сколько ядер итд, второе, по видяхе, был в компьютерном магазине и увидел сколько их нынче там ценник от 2000р до .... короче дорого. при этом у меня 512мб для меня это единственное что я понимаю, в остальном вообще никак. какую надо брать видяху, в магазине говорят так что чем дороже тем лучше. ну и последний вопрос. видел в томже магазине материнки с двумя и тремя разъемами под видео карты, объясните это что я могу вставить 2-3 карты и они будут одновременно работать? к примеру если сейчас у меня стоит моя я ещё такую же покупаю, насколько будет лучше или надо заморачиваться на нормальные? и как с проводами, в монитор то у меня один провод идет, к какой из видях подключать? и ещё заметил для себя 2 новых слова это AM3 вместо моего AM2 это слот под проц, могу ли я свой проц засунуть в маму где стоит AM3? и второе теперь есть DDR3? там груче герци итд, в него DDR2 не влезет? придется докупать новую память?
заранее всем спсибо кто проявит терпение, понимаю что по хорошему надо сесть и самому во всем разобраться, но просто нет времени и не хочется обжигаться.
 
Сверху