Render.ru

Помогите советом Гольф 4

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал модель VW Golf 4. подскажите над чем надо работать и какие косяки в моделе.
Спрасибо за советы!
 

Вложения

3dart

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Кой где кривовато, но это легко поправить, а так вроде ничо, продолжай дальше.
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Вот сетка. Немного сделал сегодня: стекла, фары передние. Кривизну на заднем стекле уже исправил. Что еще подскажите не так и каробит глаз. Очень бы не хотелось в один прекрасный мометн переделывать все заново. Жду суровой критики это моя всего вторая модель.
Спасибо за помощь!
 

Вложения

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну кто-нибуть подскажите что на раннем этапе бросается в глаза, что можно исправит? Я же не могу дальше продолжать, мне нужен совет!
Спасибо!
 

The CiC

Активный участник
Рейтинг
11
#6
А ты помоги мне подсказками по моей модели : http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107228

Вот что я пока заметил :
 

Вложения

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо за советы. Будем работать. Блин заметил фигню на сайте. Все "офигенные" художники говорят: "Засунь работу в WIP там тебе обязательно помогут!!!". А на деле получается помоги себе сам и тупишь, что не верно. Никому не нужны начинающие и неопытные.
 

The CiC

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Слушай, а это разве не третий golf? Четвёртый вроде в nfs underground, а он совсем не такой...
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да я действительно описался. Гольф третий. У четвертого фары больше, козырек крыши полукругом, много особенностей. По-этому я и немного накасячил. Вид сверху гольфа 4, а остальные 3. Забыл про это, сйчас сижу, исправляю
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
У меня большая проблема. Когда делаю дополнительные сечения полигонов. Или хочу сделать скругленный полигон, то сетка к краям сминается. Не подскажешь что с этим делать. Очень некрасиво получается и сразу видно. А резать из-за эмблемы например или дверной ручки все полигоны на машине, вроде как чушь.
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Блин я бы с удовольствием. У меня сейчас инет тупой ADSL модемка в ремонте, а пользуюсь 28.8 Завтра заберу и вышлю. По- тому что вопрос для меня важный уже столько с этими стыками накасячил.
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Блин я бы с удовольствием. У меня сейчас инет тупой ADSL модемка в ремонте, а пользуюсь 28.8 Завтра заберу и вышлю. По- тому что вопрос для меня важный уже столько с этими стыками накасячил.
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Вот покжу на примере. Первый рисунок - сделал разрезы для крышки бака. Второй рисунок сгладил. Далее сделал углубления и получилось 3 рисунок. В итоге смята поверхность на модели. Как не стараюсь такое сплошь и рядом, не знаю что делать. Как только пытаешься сделать дополнительные разрезы для большей детальность при сглаживании плоучается смятые места.
 

Вложения

The CiC

Активный участник
Рейтинг
11
#15
такая фигня у меня тоже очень часто бывает (например в моей honda integra такая мятина) поэтому ждём советов более опытных кармэйкеров :)
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Ага ждем и недождемся! А они блин все сюда направляют и нечего не советуют! Мужики ну помогите подростающем моделистам!!! Нам же надо учиться чтобы потом составить вам конкуренцию.
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Ага ждем и недождемся! А они блин все сюда направляют и нечего не советуют! Мужики ну помогите подростающем моделистам!!! Нам же надо учиться чтобы потом составить вам конкуренцию.
 

The CiC

Активный участник
Рейтинг
11
#18
По-моему этот раздел создан чтоб начинающие помогали другим начинающим...Другие сюда наверное не заходят, потому что либо не интересуются 3D, либо уже научились сами анализировать недочёты своих работ и исправлять их... :(

Ждём помощи...
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#19
а че такая крышка кстати маленькая? попозже попробую такуюже фигню залепить и покажу те сетку
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#20
По фото:

1 - странно делаешь) чертежи 4 гольфа а делаешь 3)) у 4 гольфа таких полос и в помине нету а у 3 гольфа нет той полосы что внизу.
2 - вот сетка... вершины что выделены красным я немного выдвинул вперед буквально на милиметр хотя это не обязательно) а грани вокруг крышки расставил чуть подальше.
3 - вид крупным планом
4 - артэфактов нет) в чем собсна проблемы то? крышку отдельно состряпай.
 

Вложения

Сверху