Render.ru

помогите советами, дорисовать нужно соловья разбойника

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#3
да спину нужно подправить, а как правильно тут ноги по длине посмотреть? он же азиат до кучи у них в основном не очень длинные ноги
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#4
ну... ноги можно и не переделывать... привык рисовать европеойдов... глюкнуло малость)) а в кого он собственно свистит? может, стоит чуть сменить концепцию? а то если не знаешь, что это Соловей Разбойникович, кажется, что у чувака просто зубы шибко болят...
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#5
Заново нужно переделать. Начать с композиции. По-моему, её здесь просто нет. Потом - будет видно.
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#6
ОмСкИй ВоЛк, рисовала на конкурс один, нужен был отдельно отрицательный персонаж, русских сказок либо былин, поэтому он как бы один, в идеале конечно Ильи Муромца не хватает)
Tailor , насет заново, я лучше тогда совсем что-то другое нарисую, смысл какой одно и тоже рисовать, надоест просто, а через силу это не дело
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#9
ну судя по его глазам, то должен быть свист от которого дубы выворачивает, а этого на картине не видно
и возможно стоит нарастить картинку, сделать прямоугольник вместо квадрата
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#10
McOff привет), ты знаешь пвталась замутить нечто такое, там всякие сучки летящие , корни деревьев, вобщем экшен так называемый, думаю сделаю попытку номер2 )) авось таки получится :)
 

McOff

Мастер
Рейтинг
400
#11
Galateja, есть мнение, что для того что бы сделать настоящего соловья, тебе нужно будет сделать настолько кардинальные правки, что проще начать все заново и с новым осмыслением
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#12
не люблю я советы в духе " начать все заново"
как учится-то тогда на ошибках, если единственным коментарием является все стереть?
Здесь далеко не все так плохо, очень красивая растяжка, линии плавные, хорошо поработали с руками ( фактурно:) и самое главное на мой взгляд, этот набросок передает отщущение ветра, так что композиция здесь очень даже не дурна, хотя отдельные детали требуют отработки.

первое куда смотрят на портрете ( если это портрет, а судя по тому что тут фигура на весь лист это все таки портрет в полный рост) должно быть лицо. Обычно лицо выделяют цветом или светом. Помоему это вам вполне удалось, при желании можно увеличить световой овал что бы композиция была более гармоничной, но вот с мимикой требуется поработать. Ваш соловей поднял брови, анатомически поднятие бровей расслабляет челюсти... соответственно если он не просто открывает рот чтобы затолкать туда руки, нужно подумать как это изменить. Руки тоже положение кистей нужно сменить подыскать иной ракурс. Изменить положение ног, пока они слишком кукольные\ не функциональные.
И совсем не понятный голубой свет из правого угла. Если он что-то должен обозначать то нужно вынуть это нечто из под рамки на свет)

Удачи в работе.
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#13
ksushenika. спасибо огромное за конструктивные советы, думаю они мне очень помогут, скоро возьмусь за доработку и исправления :)
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#16
это чтобы разнообразить цветовую гамму, возможно потом какой то элемент оправдывающий появится
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#17
помоему хорошая работа надо ошибками) правда , имхо надо все таки висящую ногу чуть поднять, а то создается ощущение, что он сейчас свалится вниз.
 
Сверху