1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите собрать рабочую станцию

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Nikiz@r, 7 июн 2010.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Nikiz@r

Nikiz@r Пользователь сайта

С нами с:
    27.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Всем привет!
    вот к чему я прицелился,

проц. 2 шт. - Intel Xeon E5620
    мать - Intel S5520SCR : поддерживает ли такая мать эти процы?
    видюха - nvidia Quadro FX1800
    блок питания - ATX CHIEFTEC 850W (CFT-850G-DF)
    корпус - Thermaltake EURECA Black (VC8000BWA) на круче корп лавандоса не хвотает
    SSD диск - 2.5 SSD SATA SLC 32гб
    Жёсткий 1 - WD10EARS 3.5 SATAII 1000GB 64Mb Сache
    Жёсткий 2 - WD10EARS 3.5 SATAII 1000GB 64Mb Сache жесткие тоже не знаю подходят или нет

память не знаю какую брать,(12Gb хотелось бы) и вобщем бует ли всё это контачить с друг-другом

спасибо

2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Вроде мать не поддерживает, серия же S55, значит только Xeonы 55** серии, вроде так.
    Для частного пользования серверные решения сомнительны, там в основном же заточка на безошибочное, длительное, стабильное эксплуатирование с низким энергопотреблением, разогнать такое сложнее, память с коррекция ошибок, предназначенная для аптайма 99,9% в год, для хоум использования сомнительно )), конечно, хозяин барин. Процессоры Xeon стоят дороже обычных, привлекательность, наверное потому, что можно ставить 2, 4 процессора на плату )), может купить 980-x, вроде 43000 р как раз 2-а E5620.

Имхо, как рабочая станция (то есть делать всё что за компом) не очень целесообразна (просто высокая цена и "простаивающие" мощности), а как рендер-ферма, которая пашет 7/24 самое оно )).

3. anryxx

anryxx Пользователь сайта

С нами с:
    23.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Помогите собрать станцию! Работаю в архикаде, рендер через артлантис. применяю много объектов, т.ч. мой комп виснет по страшному, на среднюю картинку уходит часов 10-11. Может быть кто подскажет машину т. к. в железе не силен! Заранее спасибо!

4. Nikiz@r

С нами с:
    27.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Да тут ты сам ответил, основа, безошибочное, длительное, стабильное эксплуатирование с низким энергопотреблением.
    По поводу, процессоры Xeon стоят дороже обычных, тут тоже всё понятно есть Xeonы, и все остальные).
    Дело не в том, что он стоит дороже обычных, и не гонится до 4гц, (и то не факт)
    насчёт 980-х, и кароче насчёт i7 не рассматриваю, этот поезд уже уехал!

делать всё что за компом, это типо 980-х GTX-295 и т. д. и т. п. В итоге, гоу посадку жопай в кресло, гдето на пол-года минимум,
    походу+пару моника на рыло, и World of Warcraft Cataclysm это моя жизнь да!?)
    и Maya или 3Max висят на рабочам столе типо я в них работаю ИНОГДА?!)

5. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Я хз ваша ли это жизнь)), я же о жизни ничего не говорил )). Я имел ввиду, всё от ворд, адобе, макс, 2д, инет и .п. Просто известна ситуация, челу надоело долго ждать рендера он собирал рендер-ферму, ему помогли ), потом понял, что раньше он рендерил за 6-8 часов, сейчас за 1 час (я к примеру), и в итоге все мощности (вложенное бабло) простаивали, максимум 6 часов полной загрузки в день (ему потом снова помогли применить всё правильно))).

6. Nikiz@r

С нами с:
    27.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Да я не про маю жизнь!) я про Extreme Edition и про обычный комп) и кто говорил о рендер ферме? нахира ферме видюха тода?

7. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    59
    Да нет, это я так пример привел, что чел собрал ферму, и делал на ней всё подряд )).

8. Nikiz@r

С нами с:
    27.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    На будущее! тебе надобыло новую тему создать, нахера в мою лезть!))

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей