Render.ru

Помогите собрать рабочую станцию

Nikiz@r

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет!
вот к чему я прицелился,

проц. 2 шт. - Intel Xeon E5620
мать - Intel S5520SCR : поддерживает ли такая мать эти процы?
видюха - nvidia Quadro FX1800
блок питания - ATX CHIEFTEC 850W (CFT-850G-DF)
корпус - Thermaltake EURECA Black (VC8000BWA) на круче корп лавандоса не хвотает
SSD диск - 2.5 SSD SATA SLC 32гб
Жёсткий 1 - WD10EARS 3.5 SATAII 1000GB 64Mb Сache
Жёсткий 2 - WD10EARS 3.5 SATAII 1000GB 64Mb Сache жесткие тоже не знаю подходят или нет

память не знаю какую брать,(12Gb хотелось бы) и вобщем бует ли всё это контачить с друг-другом

спасибо
 
Рейтинг
58
#2
Вроде мать не поддерживает, серия же S55, значит только Xeonы 55** серии, вроде так.
Для частного пользования серверные решения сомнительны, там в основном же заточка на безошибочное, длительное, стабильное эксплуатирование с низким энергопотреблением, разогнать такое сложнее, память с коррекция ошибок, предназначенная для аптайма 99,9% в год, для хоум использования сомнительно )), конечно, хозяин барин. Процессоры Xeon стоят дороже обычных, привлекательность, наверное потому, что можно ставить 2, 4 процессора на плату )), может купить 980-x, вроде 43000 р как раз 2-а E5620.

Имхо, как рабочая станция (то есть делать всё что за компом) не очень целесообразна (просто высокая цена и "простаивающие" мощности), а как рендер-ферма, которая пашет 7/24 самое оно )).
 

anryxx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Помогите собрать станцию! Работаю в архикаде, рендер через артлантис. применяю много объектов, т.ч. мой комп виснет по страшному, на среднюю картинку уходит часов 10-11. Может быть кто подскажет машину т. к. в железе не силен! Заранее спасибо!
 

Nikiz@r

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Да тут ты сам ответил, основа, безошибочное, длительное, стабильное эксплуатирование с низким энергопотреблением.
По поводу, процессоры Xeon стоят дороже обычных, тут тоже всё понятно есть Xeonы, и все остальные).
Дело не в том, что он стоит дороже обычных, и не гонится до 4гц, (и то не факт)
насчёт 980-х, и кароче насчёт i7 не рассматриваю, этот поезд уже уехал!


Имхо, как рабочая станция (то есть делать всё что за компом) не очень целесообразна (просто высокая цена и "простаивающие" мощности), а как рендер-ферма, которая пашет 7/24 самое оно )).
делать всё что за компом, это типо 980-х GTX-295 и т. д. и т. п. В итоге, гоу посадку жопай в кресло, гдето на пол-года минимум,
походу+пару моника на рыло, и World of Warcraft Cataclysm это моя жизнь да!?)
и Maya или 3Max висят на рабочам столе типо я в них работаю ИНОГДА?!)
 
Рейтинг
58
#5
В итоге, гоу посадку жопай в кресло, гдето на пол-года минимум,
походу+пару моника на рыло, и World of Warcraft Cataclysm это моя жизнь да!?)
и Maya или 3Max висят на рабочам столе типо я в них работаю ИНОГДА?!)
Я хз ваша ли это жизнь)), я же о жизни ничего не говорил )). Я имел ввиду, всё от ворд, адобе, макс, 2д, инет и .п. Просто известна ситуация, челу надоело долго ждать рендера он собирал рендер-ферму, ему помогли ), потом понял, что раньше он рендерил за 6-8 часов, сейчас за 1 час (я к примеру), и в итоге все мощности (вложенное бабло) простаивали, максимум 6 часов полной загрузки в день (ему потом снова помогли применить всё правильно))).
 

Nikiz@r

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Я хз ваша ли это жизнь)), я же о жизни ничего не говорил )). Я имел ввиду, всё от ворд, адобе, макс, 2д, инет и .п. Просто известна ситуация, челу надоело долго ждать рендера он собирал рендер-ферму, ему помогли ), потом понял, что раньше он рендерил за 6-8 часов, сейчас за 1 час (я к примеру), и в итоге все мощности (вложенное бабло) простаивали в пересчете на день работы (ему потом снова помогли применить всё правильно).
Да я не про маю жизнь!) я про Extreme Edition и про обычный комп) и кто говорил о рендер ферме? нахира ферме видюха тода?
 
Сверху