Render.ru

Помогите со сьемками 5минутного ролика в максе...(с камерами)

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
И так, я буду делать первый свой ролик в максе!Вот что меня интересует:
1.Как сделать чтоб во время сьемок(анимации)у меня в ролике сменялись камеры?Например на одной камере я снял одно движение , на другой другое...пробовал, но почемуто проигрывалось только выбранная камера!
2.Как после сего ужаса. в максе записать в AVI фаил?
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Если не охото сильно разбираться то можно одной камерой всё снять, а так или попробовать видеопост или лучше потом в видеоредакторе собрать, а из макса в ункомпресед видео рендерить.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
Через VideoPost последовательно камеры в один файл, или запустить Backburner Server и Manager и с галкой Net Render поставить последовательный рендер...
 

live3d

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Все камеры считаешь отдельно покадрово. В программе видеомонтажа монтируешь все как надо
 

3dzloy

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Video post лучшее тем более предназначенное для этого решение
 
Рейтинг
63
#6
существует плагин, с помощью которого можно управлять анимацией с клавиатуры (переключаться с камеры на камеру и т.п.).. но, увы, забыл название.. вспомню - напишу.
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#7
Ищи Batch render (для Вирей)
http://architech.com.ua/content/view/476/44/lang,ru/

Ну или в стандарте почитай:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=516
 

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
существует плагин, с помощью которого можно управлять анимацией с клавиатуры (переключаться с камеры на камеру и т.п.).. но, увы, забыл название.. вспомню - напишу
Всае не можете вспомнить?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#9

Craft Camera Tools
Возможно вы этот плаг имели в виду?


TO Halfer: Попробуй все-таки запустить рендер с одной камеры с выводом в последовательность изображений (просто в настройках рендера выбери сохранять как JPG или TIFF) и укажи место куда сохранять. Потом точно также для другого вида/камеры, но сохраняешь файлы конечно в другое место.
Затем открываешь любую программу видеомонтажа, напр. Adobe Premiere, там нажимаешь импорт, выбираешь первый кадр просчитанной последовательности и нажимаешь Import as sequence (Импортировать как последовательность). Аналогично для второй камеры. Перетаскиваешь одну последовательность на первую дорожку, вторую - соотвтественно.
Можно наложить звук, выбрать переходы между кадрами, подкорректировать цвета/яркость/насыщенность и т.д.
Затем выбираешь Export, необходимый формат (AVI, MPG) и выполняешь просчет.


Возможно это все дольше и сложней чем в VideoPost, но в если в дальнейшем планируешь заниматься видео, то потраченые полчаса на знакомство с AdobePremiere не пропадут.
 

Halfer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Тоесть, мне каждый кадр, нужно сохрвнять в картинку, и потом соеденить в видео-монтаже??
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Тоесть, мне каждый кадр, нужно сохрвнять в картинку, и потом соеденить в видео-монтаже??
Тебе не придется каждый кадр сохранять в отдельную картинку, это сам 3DMax сделает. Указывай, что рендерить например от 0 до 30 секунд, потом выбираешь RenderOutput -> JPG, выбираешь место где сохранять и все. После окончания просчета в этой папке будут 300 файлов, напр.: image0001.jpg , image0002.jpg , image0003.jpg , ....... , image0300.jpg
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#12
А не судьба заанемировать камеру? То есть перемещение с одной позиции на другую, длительностью в один кадр? Можно облегчить процесс, как я делаю:
Создаю в сцене несколько камер, конечно в разных местах, также создаю Camera FLY, и с такого кадра? ставлю ее под нужную. Думаю даже можно написать скрипт для упрощения жизни.
 
Сверху