Render.ru

Помогите со сборкой железа!

Vi.P967832

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ! я рендерю в максе+vray. мой комп морально устарел(отработал он свое)! подкопил денжат! честно зарабатывал, чать на семью, часть на комп! короче вышло 50 т.рублей.Но соль в том что в железе я не понимаю! а идти тупо в комп. салон и говорит вот такая сумма денег дайте мне комп как то глупо-"фуету" ведь подсунут! не могли ли вы примерно посовоетовать, какое мне железо купить!(в частно фирмы,модели,размеры)!максимально влесть в сумму,и хороший комп купить!
за ранее спасибо
з.ы.работаю на компе много,(модели не всегда низ.полигон.,проекты обычно классика,иногда анимациякомп нужен зверъ) :)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Добрый день, могу натолкнуть на пару мыслей и подсказать :)
Сумма отличная (только вот уточните: это вместе с монитором или без него?), так что можно взять очень мощную конфигурацию.
Проц: intel Core2Quad Q9450 - $370;

Материнская плата: Asus P5K-E или Asus P5K-Deluxe или GigaByte EP35-DS4 (все отличные мат. платы) - <$200;

Видеокарта: nVidia 9600 GT (если игры - не главное) - $160 или nVidia GTX 260 - $370;

Память: 4 x 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Geil Black Dragon (GB28GB6400C4QC) 4-4-4-12 (Хотя, можно взять любую память на 800 Mhz) - $250;

Корпус (Cooler Master Centurion 534/или 590) + блок питания где-то на 500 и более Ватт (Cooler Master тоже делает неплохие БП) - $260;

Ну, и остальное на усмотрение :)

Если будет брать монитор, то для графики посоветовал бы Phillips 200WP (20,1", P-MVA матрица) - у меня такой стоит, отлично справляется как с цветами, так и с динамичными играми и фильмами (никаких шлейфов) - $550.

Удачных покупок! :)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
вистас привет)) ен соглашуся с тобой
1выбирай материнку на р 45 чипе
2 видяха - тут выбор ну просто огромный и все зависит от денег
3 память - смотри у вистаса
4 корпус( тут дело сложнее все зависит от того где вы находитесь и какой произвадитель етсь в наличии\
5 касаемо мониторов филипс- я бы не советовал ))
на остальные деньги - проц + кулер ( желательно не боксовый ) меньше проблем будет
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#4
Привет, morro :) Ну, как всегда, у нас немного расходятся точки зрения... Но вот что в Филлипсах то плохого? :) Просто реально стоит у самого такой и всё отлично (даже разницы особой после ЭЛТ не заметил)... Есть конечно, NEC неплохой, но он на IPS матрице и стоит дороже где-то на $200.
А насчет материнки на P45 - имхо, но это пустая переплата... P35 - отличный чипсет, много же тестов было с ним.
Видео: Радеон сейчас, может даже и лучшие карточки... Но вот сколько у них много проблем с дровами? Часто пишут, так что я всегда смотрю в сторону nVidia.
Главное, что выбор всегда есть! :) спасибо производителям...
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#5
вот мое мнение

если возникнут сомнения Q6600 или Q9450???
то однозначно 9450!!! Дело в том, что у Q6600 (такой всеми любимый!) отсутствует поддержка технологии SSE4, в отличие от "старшего брата" !

SSE4 - технология, представляющая собой набор из 54 новых команд. Они призваны увеличить производительность процессора в работе с медиаконтентом, в игровых приложениях, задачах трехмерного моделирования.

еще надо учесть разгон я тут точно не уверин но наверняка слыбыми местами может оказаться и шина и память

видеокарта - почему не рассматриваете проф карты не дорогие квадро 1700 (14000 - 15000 р.) как пример есть и более дешовые варианты квадро 560... человеку для работы а не для игр
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#6
если возникнут сомнения Q6600 или Q9450???
У меня, например, есть сомнения... конечно, если не жалко переплачивать почти в 2 раза за сомнительный набор инструкций и, опять же, сомнительно больший кэш - то брать следует однозначно Q9450 :) А так - Q6600 с лёгкостью протянет ещё года 1,5 и будет с честью заменен на новую систему с процем Nehalem и новым сокетом... Жить сокету 775 всё-равно, осталось не долго.
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#7
я исхожу из того что к примеру память можно будет докупить карту в sli еще одну добавить жесткий в рейд объеденить то процессор не добавить
там еще шина 1333 но точно не знаю какой она прирост дает

и почему сомнительное то все в теории читал что в проф приложениях на 30-40% прирост
не знаю точно но могу предположить что прирост и во вью порте будет (и не надо говорить что во вью порте только карта важна проц тоже грузит)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#9
нейросвит ) тут вапрос в соотношении цена - произвадительность и я не думабю что 9450 в состоянии конкурировать в етом соотношении с кю 6600 ( на етом думаю вапрос проца мона закрыть )
теперь касаемо проф видях )) чесно пытался сравнить 1700 и 8800 гт в 3д моделировании в 3д максе и синеме с 1700 квадрой куда сложнее ( тое тсь мне больше понравился г форс 8800 гт и по работе с большим количеством поликов и прочее
2 вистас )) касаемо 45 чипа ( он для разгона и его дошлифуют куда лучше чем 35 ( ведь ето последний чип под 775 а сам сокет будет еще год как минимум работать то етсь еще год ( а то и больше ето останется последним чипом под лга 775 ))
к тому же если их сравнивать то 45 мне кажется куда интереснее в плане разгона по шине ( что в соотношении с 9* серии процов - может дать оч и оч удачные результаты разгона )!
 

Neirosvit 72740

Активный участник
Рейтинг
5
#10
ну хоть один одыкватный ответ по поводу проф карт услышал (я про тя morro) а то все в сомнениях теперь точно 8800 gts 512 брать буду

а по поводу проца в соотношении цена качества не спорб q6600 рулит не спорь но если сейчас бы я брал то ниже 9300 не взял да и вообще взял бы точно 9450

доводы я уже приводил .........что то мне в нутри подсказывает что 9450 всем брать надо если бюджет не ограничен
 
Сверху