Render.ru

Помогите смоделировать мягкую мебель со складками и вмятинами

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Всем привет!
Очень хочу научиться делать одеяла, диваны, подушки и пуфы со складками ...с эффектом "мягкости"
долго мучалась с боксом добавляя дополнительные ребра и экструдируя их...глухо как в танке....
получаются ровные, глубокие и не очень глубокие борозды...
а вот правдоподобных складочек и вмятин добиться не могу
искала уроки не нашла
узнала что можно сделать это картой дисплейсмента, но точно не знаю как наложить карту дисплейсмента на бесформленный объект
короче, чем дальше в лес, тем меньше я понимаю из чего лепить....и как драпировать и набивать паролоном мягкую мебель и ткань
помогите
если кто знает какие уроки или может пошагово показать с чего начать сделайте одолжение войдите в положение...
дело еще более осложняет то что я ваще то мало что на своем веку смоделировала....всего 2-3 месяца работа на 3д в основном с готовыми моделями
а кочиииится...
 

Вложения

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#3
спасибо....я правда не люблю дисплейсмент потому, что он, зараза, убивает рендер...вечно все из за него глючит
но если все так делают, то чтожжжжжж....не будем выбиваться из коллектива
я кстати нашла еще заунывный способ работы вручную....ниче так...,но не всегда предсказуемо...http://www.skillopedia.ru/material.php?id=7942
для желающих....
если есть какие то еще советы то делитесь...буду оч признательна
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Фабрицио,

скажите плзззз
вручную это просто куик слайс, коннект экструд и кат ребер?
дело в том что я пыталась таким образом.....получаются просто ровные глубокие борозды
даже если я стараюсь сделать их не ровными а в различных направлениях все равно получаются четкие линии а не сладки
вы не могли бы разместить в пару рисунков как именно вы естейственно распологаете ребра?
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Сначала делаю болванку с большими складками, потом небольшое сглаживание - конверт ту поли и начинаю делать маленькие складочки. Это довольно долго но результат хороший. Могу модельку дать, там все понятно вроде.
 

Вложения

MASS_EFFЕCT

Активный участник
Рейтинг
11
#10
А интересно кто нить с "нурбсами" работал? дайтека ещё совет по нурбс моделлингу
 
Сверху