1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите сделать светящийся шарик

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 19 окт 2003.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Я уже научился делать хромированый материал, а теперь я хочу что бы шарик светился

2. Guest

Это каким местом же? Хромированный шарик по идее должен только свет отражать. Эсли хочешь чтоб чтото светилось(в 5 Махе), то делаеш selfillumination, накладываеш на этот материал Advanced Lightning Override, ставиш Radiocity, в общем в туториалах на тему Radiocity посмотри

3. Guest

а в 4 максе???

4. SPECIAL

SPECIAL Активный участник

С нами с:
    04.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Слушай, а еслия хочу сделать светильник - или вообще любую прозрачную форму, которая пропускает свет? Если взять стекло и поместить в середину источник света- не очень то получается. Может, че подскажешь, раз ух заговорили на эту тему?

5. Guest

2 Dmitro Golub: через глоу как то не очень получается, в смысле когда светильник небольшой и далеко то нормально, а вот зделать к примеру ле@!#$рическую лампочку таким макаром у меня не получилось. Вот в майке глоу настроить можно прямо у материала, и там лампочка Ильича засвечивается без больших проблем.
    2 Евгений: лишний повод поставить 5ый макс, там всяческие светоизлучающие и светотрассирующие функции гораздо круче. Либо с бразилом поизвращатся
    2 special & all Вообще чтото я неприпомню ни туториалов ни работ с изображением реалистичной лампочки (просто лампочки, а не светильника какого нибудь). Я пытался делать через всякие бразильские материалы но получается далеко от чегото похожего. Может какие плагины для сего существуют специальные?

6. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    VideoPost->LensEffects->Glow

7. Guest

Dmitro Golub - единственный кто прав, но вы народ вероятно не слышали о G-buffer? В опциях объекта ставится номер, а в VideoPost->LensEffects->Glow выбирается намер буфера, но это только если вы умеете работать с VideoPost

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей