Render.ru

Помогите сделать светящийся шарик

#1
Я уже научился делать хромированый материал, а теперь я хочу что бы шарик светился
 
#2
Это каким местом же? Хромированный шарик по идее должен только свет отражать. Эсли хочешь чтоб чтото светилось(в 5 Махе), то делаеш selfillumination, накладываеш на этот материал Advanced Lightning Override, ставиш Radiocity, в общем в туториалах на тему Radiocity посмотри
 

SPECIAL

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Слушай, а еслия хочу сделать светильник - или вообще любую прозрачную форму, которая пропускает свет? Если взять стекло и поместить в середину источник света- не очень то получается. Может, че подскажешь, раз ух заговорили на эту тему?
 
#5
2 Dmitro Golub: через глоу как то не очень получается, в смысле когда светильник небольшой и далеко то нормально, а вот зделать к примеру ле@!#$рическую лампочку таким макаром у меня не получилось. Вот в майке глоу настроить можно прямо у материала, и там лампочка Ильича засвечивается без больших проблем.
2 Евгений: лишний повод поставить 5ый макс, там всяческие светоизлучающие и светотрассирующие функции гораздо круче. Либо с бразилом поизвращатся
2 special & all Вообще чтото я неприпомню ни туториалов ни работ с изображением реалистичной лампочки (просто лампочки, а не светильника какого нибудь). Я пытался делать через всякие бразильские материалы но получается далеко от чегото похожего. Может какие плагины для сего существуют специальные?
 
#7
Dmitro Golub - единственный кто прав, но вы народ вероятно не слышали о G-buffer? В опциях объекта ставится номер, а в VideoPost->LensEffects->Glow выбирается намер буфера, но это только если вы умеете работать с VideoPost
 
Сверху