Render.ru

Помогите сделать рендер более реалестичным!!!

NewDiz

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Картинка получется какая-то плоская, хочется больше реалестичности, но я не знаю над чем именно тут нужно работать. Подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Рейтинг
25
#3
Точечные светильники думаю стоит сделать по другому, для этого есть ВрейИЕС, либо фотометрики. Primary Bounces накручен высоко, или тогда Secondary bounces надо добавить. Irradiance map уж слишком низко настроена, ещё лайт кеш, кароче настройки Врея надо поменять, сейчас там полный кавардак, почитайте уроки по настройке Врея. Камера тож немного страдает...ещё наверно портал и освещение в целом.
 
Рейтинг
82
#4
На материал плафонов, двухсторонний материал, рефракт примерно 10, 10, 10,(подберёте опытным путем), глосси 0,9-0,98, сабдивы на ваш вкус(больше сабдивов, меньше шум), врей лайты поменьше, чтоб не выходили за пределы плафона. Маты на мебели картонные, даже бумага отражает свет, немного рефлекта по френелю добавить все таки стоит. Про настройки вам уже сказали, ну а затем фотошоп или фужон. Точечные светильники можно зажечь и в фотошопе, добавить бликов и всё такое разное, а вместо сфер кинуть плоский врей лайт, сэкономите немного времени.
 
Сверху