Render.ru

Помогите сделать полосатый фон...

#1
Требуется создать полосатый фон - полоски под определенным углом. Копировать и потом двигать как-то совсем тоскливо... в кореле для подобного использовал Transformation -> Position, а в иллюстраторе есть что-нибудь подобное? Заранее спасибо.
 
#2
Можно воспользоваться Move Ctrl+Shift+M > Copy > Ctrl+D Ctrl+D
Ctrl+D

Есть плуг для любителей Корела (например я любитель)
http://www.advaiplug.by.ru/

Можно (и это лучше всего) взять паттерн из фирменных библиотек. Если фирменных библиотек нет, то можно и самому сделать за две минуты. Я описывал здесь как-то:

Чтоб не было швов, включаем сетку.
Ctrl+”
Ctrl+Shift+”
\
рисуем линию 45 градусов
Ctrl+k (смотрим шаг сетки)
Ctrl+Shift+Alt+D (забиваем в Move «шаг сетки»/«subdivisions») Copy
Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D, Crtl+D,
Ctrl+A
Object/Path/Outline Stroke
Рисуем поверх квадрат
Object/Path/Divide Object Below
Убираем лишнее и тащим в палитру
___________________________
Всё. Труд (палитру) можно сохранить по адресу
C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Presets\Patterns

Потом можно эту штриховку увеличивать, уменьшать, вытянуть, превратить с сетку буквально за секунды.
 
#3
Не пугай ты так человека - BlendTool + параметры по вкусу и достаточно.
 
#4
Я бы воспользовался Effect>Transform Effect. Там можно задать и количество копий построенной прямой и расстояние между ними.
 
#5
Спасибо всем - сделал как сказал Kir... только не понял как тащить в палитру и сохранять для будущего использования :) BlendTool это Object -> Blend? Если да, то у меня им не получилось под углом полоски делать, только горизонтально или вертикально, а если под углом - то веером :(

И еще вопрос возник, как в Иллюстраторе делать тень - по хелпу Effect -> Stylize - Drop Shadow, пробую - тень получается квадратиками, причем на печати от Корела тоже очень сильно отличается...
 
Сверху