Render.ru

Помогите сделать панельку

Yegor

Знаток
Рейтинг
30
#1
Хочу собрать несколко кноок на одну панельку или убрать с другой, вроде разобрался как создавать панель, только она пустая, а кнопки не заполняютяс.
 

Ithil

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Хватай кнопку с зажатым shift`ом и тащи на новое место.
Для копирования зажми ctrl
При еклике с ctrl+shift`ом по кнопке сможешь перименовать
 

Yegor

Знаток
Рейтинг
30
#3
А вотеще вопросик, на команду кнопку можно сделать? Например на ченьдждегре.
 

Yegor

Знаток
Рейтинг
30
#5
Ну я так понимаю, в кейборде горячие клавиши назначаются. Кстати что за символы !_ а мне надо чтоб на команду сделать кнопку на панелке, возможно ? Я что то не очень понял как горячие клавиши назначать, вроде ввел команду, ну например ту же ченьдждегре F6 кажется и тишина, не работает. Не сочти за назойливость, я с макса пересел вот и не как не въеду че к чему, моделить вроде получается, а вот на счет остального чето пока туго, заранее спасибо. Жил бы ты или вы в Хабаровске неприменно бы проставился.
 

Ithil

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Да я и сам не так уж давно с Rino познакомился.
Кнопки назначал так: выбираю команду которой часто пользуюсь например «Инверт»..
Кликаю ее. Смотрю, прога написала такую штуку:
Command: Invert
Иду сюда Tool >>> Options>>> Keybord
Выбираю нужное сочетание, к примеру Ctrl+"A". Вбиваю туда "invert", кликаю "ок". Иду проверять. Заработало =) . По поводу восклицательного знака не знаю. Но метод научного тыка говорит что "invert" и "! invert" работают одинаково.(во второй версии без нижнего подчеркивания)

2.Если ты про ChangeDegreeSrf, то для нее уже есть кнопка
Ищи ее в панельке Surface Tools там она называется Change Surface Degree

Узнать об этом можно так:
F1 >>> Index>>> дальше ищешь нужную команду ;) там найдешь изображение ее кнопки и примерно такой тест
Toolbar: Surface Tools
Menu: Surface > Edit Tools > Change Degree
Command: ChangeDegreeSrf

3. Если уж очень нужна своя персональная мега-кнопка, то скопируй любую, клик по ней с ctrl+shift`ом, видишь там Left mouse buton command... вводишь туда новую команду и загружаешь новый рисунок ярлычек.
PS: будешь в Москве угостишь пивом =D
 

Yegor

Знаток
Рейтинг
30
#7
Все непременно угощу, только воткогда выберусь незнаю. За совет спасибо буду ковырятся, если есть нтерес давай аьанемся по лялякаем, вобшем давай, творческих успехов.
P.S. Моя аська 311-920-035
 
Сверху