Render.ru

Помогите сделать отражения в окнах

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дом нужно вписать в фото, поэтому окружения и благоустройства нет.
настройки рендера по уроку:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=632
делала вариант и с HDRI
подскажите, пожалуйста, неучу, как добиться полного отражения в окнах окружающей среды(она у меня в наличии на фото), окна не должны просвечивать пустоту
построение выполняла в архикаде-это не моя прихоть, а требование свыше)
Выцветшие цвета планирую корректировать в фотошопе, здесь поставила VrayColorCorrect, результат не удовлетворил или опять таки проблема из-за кривых рук
3DSMAx-9, Vray1.5
Буду очень признательна за помощь
 

Вложения

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#3
если нужно полное отражение без внутрянки - тогда рефракт совсем убрать нужно,то есть черным сделать. но эффект глубины исчезнет. посему, нужно или сразу на фото сажать , или же в энвайроменте ви рея на рефракт ее поставить.
 

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
проблема не уходит. использовала хдри(настройки прилагаются)- по-прежнему пустота. поставила плэйны с небом перед домом, чтобы хоть что-то отражалось и деревья...теперь планирую их подсветить, чтобы отражения были светлее в окнах, но хотелось бы добиться приличного результата традиционным способом.
 

Вложения

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Фреснеля выключила, врайлайт домом подсветила плэйны с изображением неба, инвайронмент по 8 ставила, получается не очень. так как фотка рендерится темной и не совсем так, как надо накладывается
вот получилось как-то так. не могу сказать, что результатом довольна. буду еще пробовать.
будут советы- выслушаю с благодарностью
 

Вложения

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а можно подробнее? ниче не понла
куда ставить домлайт- перед фасадом? нашла в опциях дом лайта юз текстур. оно? IBL что где когда?)
 
#12
Смысл в чем: в режиме домлайт и использованной текстурой домлайт светит и соответственно отражает текстурой. Ставить его где угодно - оно безразмерное (ну или типа того). А все плейны, энвайромент отключить чтобы не мешало - и будет счастье.
 
#16
Ну вот так вышло.
Сцена тут. Под 32 бита чот вылетала, перенёс на 64 битную платформу... Надеюсь проблем не будет при открытии.
http://ifolder.ru/16766693
 

Вложения

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
ок, дуже дякую, буду смотреть
у меня тоже вылетает)поэтому рендерю через командную строку
 

Karelia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
слушай...не открылся файл. может в аську? можешь открыть секрет что ты там накрутил?
 

ang

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
слушайте, у меня такая же проблема! расскажите всем как вы в конце концов сделали?
 
Сверху