1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с выводом плиз

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем Colorizator, 14 фев 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Принесли файло в кварке 6.1, заверстал перевод на русском с немецкого. Вопрос. Как лучше вывести, если в файле размер указан "после обреза"? вывел пдф - вроде без глюков, но обрезались блиды. Монтажи принимают в кореле или уже готовые прн-ки. Печатаю на PSM5 (Dolev 4 Press) - Коцаются шрифты. Переверстывать на размер с блидами некогда. Как делать спуск полос, если выводить из кварка. Будут ли глюки? Стоит WinXP SP2
    Если можно поподробнее - первая работа в этой проге. Выводило умывает руки, блин. Все на мне, как всегда :)

2. Guest

Странное описание проблемы, но если я правильно понял, то мне кажется лучше всего пересохранить публикацию, допустим под 5-й или 4-й кварк. Я мало знаю чтобы кто-то работал в 6-й версии, из моих знакомых нету.
    Я бы пеоесохранил. Потом, если проблема с форматом, то можно вывести допустим с 95% увеличением, а не на 100%. Обратить внимание:
    1. Registration - "Centered"
    2. Offset - 6 pt
    3. Bleed - Aount 5 mm

А проблема со шрифтом скорее всего из-за кварка, если конечно он не лицензионный.
    Если чего не понятно, звони (926) 203-7106 Дмитрий.

3. Colorizatio

Colorizatio Знаток

С нами с:
    29.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Спасибо за ответ.

Принесли исходник в 6-ке (мак) с немецким текстом. Сделали перевод и я сверстал его вместо немецкого на PC. Helvetiсa не вывелась - пришлось заменить шрифт на летерику. А буквицы были вообще Vivaldi - даже фонтлаб не помог. Только пдф выходит более менее нормально, но режет блиды :( Увеличить - хорошая мысля - попробую. Запас полей там большой.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей