1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с выдавливанием сплайна.

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Iliya, 4 апр 2006.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Iliya

Iliya Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Люди помогите, че-то я не догоняю.
    Проблема в следующем:
    Есть у меня 2-а незамкнутых сплайна. Я их объединяю в один (Attach).
    Потом соединяю их концы (Connect).
    Получается 1 замкнутый сплайн (получается ли? или нужно еще как-то дополнительно указать что он замкнут?).
    Пытаюсь его выдаить Extrude-ом. Ну и ничего не выдавливается, сплайн тока невидимым становится. Что я делаю неправильно?

2. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    наверно надо выделить все точки этого сгрупированного сплайна и нажать Weld, но сплавлять сами точки луше с помощью Fuse

3. Iliya

Iliya Активный участник

С нами с:
    09.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я кажется понял что к чему:
    на самом деле выдавливание происходит, только не в том направлении (не сразу просто заметил, извините)
    Я так понимаю, выдавливание происходит вдоль локальной оси Z ?
    Отсюда вопрос: как переориентировать локальные оси ? (и тем самым изменить направление выдавливания)
    или как указать вдоль какой оси выдавливать

4. Virtual 8650

Virtual 8650 Пользователь сайта

С нами с:
    26.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вобщем рисую сплайн как путь пытаюсь выдавить фирму по пути этого г......пи сплайна, а форма накладывается на себя в местах перегиба сплайна более 45грдусов. Как воще с этим боротся. Мне надо булевской операцией потом этой формой создать прикольный объект. Может есть другое решение проблеммы а?

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Меняя оси, нифига не выйдет. Выдавливает он его перпендикулярно к направлению создания (почему-то).
    Обычно такая проблема, если из мешевских еджей сделать сплайн и попытаться выдавить.

Решение простое - залезть в его подобъекты и повернуть внутри Spline на 90 градусов =)

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей