Render.ru

Помогите с выбором ВУЗа

cranky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
мне 22 года, хочу получить второе образование, выучиться на архитектора либо в полной мере обучиться 3d max'у и Autocad'у. Никак не могу определиться с выбором ВУЗа.
Много слышала о главном ВУЗе в Питере, в котором на высшем уровне обучают трехмерной графике, но до сих пор не знаю точного его названия, в Москве привлек МАРХИ, однако не знаю как там обстоит с 3D. Интересует Архитектурная визуализация в 3D Max.
ТОВАРИЩЧИИИ, ПОМОЖИТЕЕЕ ХТО ЧЕМ МОГЁТ... посоветуйте ВУЗ с толковыми преподавателями.....
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#3
посоветуйте ВУЗ с толковыми преподавателями....
Не очень разбираюсь в Питерских и Московских вузах, но у нас, в Волгограде, в архитектурном университете 3д визуализации скорее не учат, а пытаются учить. Всё дело в том, что там нет преподавателей. Дяденька, вечно заглядывающий в книжку "библия пользователя 3дмакс 9" сам ничего не знает. Все профессионалы зарабатывают конкретной работой, а не преподают. Исключения - это школы render.ru и realtime school. Там преподают действительно профессионалы и я бы посоветовал обратить внимание на них.

выучиться на архитектора либо в полной мере обучиться 3d max'у и Autocad'у.
Так на архитектора или визуализатора? Разница колоссальная - инженер и художник. На архитектора нужно учиться 6 лет, на визуализатора самоучкой и на курсах можно за год-два. И еще, все профессионалы - самоучки, так что если у вас есть цель, то берите книжки, сотни уроков в сети и сидите изучайте, ведь это так интересно! Успехов!
 
Сверху