Render.ru

помогите с выбором процессора

Mr.Vprok

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет.Собираюсь в скором будущем обновить конфиг компа. В связи с этим возник вопрос-какой процессор взять.(хочу интел I7)у них вроде как сейчас довольно большой выбор, не знаю начём остановится.бюджет 20 000.(но не более)+ может и мать подсоветуете(наверное можно без слай)20 000 только процессор, на мать отдельный бюджет. задачи- работаю в максе, в основном архитектурная визуализация(интерьеры,экстерьеры).
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#2
Менять скорее всего придется все. Для нового процессора нужна новая мать + новая память + новый кулер + новая видеокарта которая будет соответствовать по мощности новому процессору (глупо ведь покупать мощный процессор но не иметь возможности из-за старой слабой видеокарты нормально сделать сцену способную нагрузить его) + скорее все и блок питания новый. Т.е все самые дорогие компоненты будут новые.
Так что вы лучше определитесь с общим бюджетом. А как определитесь, то поищите на этом форуме обсуждение конфигураций под разные бюджеты.
 

Mr.Vprok

Активный участник
Рейтинг
7
#3
это понятно что менять придётся всё. бп я подберусам, кулер тоже. видяху(наверное гтх 690) буду брать в конце(я собирать буду не сразу, месяца эдак за три наверное)меня щас волнует процессор.чот бы выбрать из линейки i7 за эту суму
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#4
i7-3930K как раз где то в районе 20 тысч рублей.

Кстати, а в чем заключается фишка то собирать постепенно комплектующие в течении трех месяцев? Не проще ли сначала собрать нужную сумму, а потом все сразу и купить. А то за три месяца то и подешеветь может, или чего то новое появится. Чего то я никак не могу понять такой странной стратегии приобретения. )))
 

Mr.Vprok

Активный участник
Рейтинг
7
#5
стратегия не странная а нищебродская. я думаю что за 3 месяца особо то не изменится ситуация, а на новое что выйдет всё равно придётся увеличивать бюджет, так как новинки стоят дорого.в принципе я же не за год комп собираюсь собрать.да и бесполезно гнаться за технологиями. всё равно не догонишь. а за процессор спасибо большое обязательно гляну.(в принципе может и правда создам ка я тему про полный конфиг с примерным бюджетом)
 
Сверху