Render.ru

Помогите с выбором планшета

KVas

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Выбрал (по советам) Wacom Intuos A-4 Oversize
Но стоит он прилично, в связи с этим несколько вопросов:

1. Большие ли различия в удобстве между А-4 и А-4 oversize нужны ли эти лишние сантиметры или "овчинка выделки не стоит"

2.Предложили рассмотреть планшет Wacom Graphire4 Classic XL, он стоит в два с лишним раза дешевле, реальные ли различия между этими двумя планшетами?

3. может есть другие проверенные марки планшетов

Денег на него не жалко, просто хочется понять реальные приемущества и недостатки

Все ответившим заранее спасибо.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
на сколько знаю серия graphire не поддерживают наклон пера,который так важен в проге Паинтер.его понимают intuos'ы поэтому они на порядок дороже. а оверсайз,это типа как wide в А-5,где добавлены лишние сантиметры? незнаю нафик их ваще делают,может типа чтоб для руки место где лежать..
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Извените очень нужен совет,срочно.
Через несколько часов кончаеться аукцион в eBay,я там хочу купить планшет Wacom Intuos Tablet.
Но нету ручки!Можно ли найти ручку или можно использовать другую вещ?
Спасибо!
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Temur Duschanov на сколько мне известно ручки продаются отдельно, на счет цены не знаю но если вы из Москвы то это в полне реально
 

AntiOn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Помогите я немогу опредилится какой планшет мне нужен Intuos3 A6 или Graphire 4 Studio A6 .
Я начанающий и толком незнаю , а то будет лежать без дела. тогда лутше будет взять Graphire 4 Studio A6 ну или ещё что из этой серии. Просто интересно сильно нужен наклон пера или нет и то может он есть в серии Graphire.
Intuos3 A6
Graphire 4 Studio A6
Заранее спасибо .
 

shushara

Знаток
Рейтинг
20
#11
Предлагаю планшет Wacom Intous3 A5 6x8 за 10 т.р., куплен 13 сент. 2007 г. живу в Питере. Новый, с гарантией 2 года. Продаю до 10 октября, т.к. потом уезжаю.
 

miss Flo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Гм... у меня тут немного глупый вопрос. я купила Wacom Intuos 3 А4, кучу бабла отвалили, теперь у мну паранойа, можно руку класть на робочую поверхность, или же это вредно? просто навесу рисовать как-то не привычно, а подругому боюсь. да я тормоз, что задаю такие вопросы но ведь деньги немалые, так что лучше буду выглядеть дурой. в жопу имидж)))
 

Skromnjaga

Активный участник
Рейтинг
5
#13
;))) ну канечно можно ;) работоть нереально было бы.
У меня Intuos3 A4, про наклон я так скажу, он впринципе не нужен, если вы только аэрогрофом не пользуетесь.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#14
А что про жениусы скажите? или, всёже, ваком руллз? просто реально деньги не малые, особенно для Узбекистана :)
 

Haillenne

Знаток
Рейтинг
41
#16
У меня накрылась ручка от Wireless Scroll Tablet TB-4200 и хочется узнать можно ли её заменить или всё же придётся покупать новый планшет?
 
Сверху