Render.ru

Помогите с выбором ОС

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Уважаемые господа!
Помогите советом. У меня возникла необходимость сменить на работе ОС ( сейчас стоит Win Me и я, мягко говоря, ею не доволен)
Как альтернатива может быть Win 98 или W2k (USB сканер не позволяет поставить NT). С 98 все понятно, а вот как насчет W2k,
стоит ли ставить ее и какую версию - русскую или англискую. Кроме того там, наверное , и разные варианты самой винды.
Кофигурация компа: 192 Мb ОЗУ, 20 Gb винчестер, процессор 500 Mhz. Работаю с 3DS MAX 4.
И еще, та же ситуация с домашним компом, но только там стоит NT и двухпроцессорная "мамка" с процами по 550 Mhz и 256 Mb ОЗУ.
Стоит ли и там переходить на W2k ?
Заранее благодарю за помощь.
 
#2
Не знаю у меня машина в два раза хуже и W2K(русский) стоит прекрасно и работает лучше чем 98 и Me. А при твоей машине я думаю стоит 2000-ю поставить.
 
#3
Как показывает опыт, хочешь меньше глюков-ставь родную версию,т.е. на английском..У самого правда, ОС на русском..но так получилось.Работет в принципе устойчиво и быстро.
WIN 2K-лучший выбор в любом случае. Пробовал все ОС..От WinMe отмахался через 2 месяца нажимаю кнопку reset каждые 2 часа..А ещё в Win2K клевейшая поддержка OpenGL..Машинка у меня послабее будет,так что ставь 2000 и если не мешает english версию..Удачи.
 

Владимир [Auswice]

Активный участник
Рейтинг
7
#4
2000 рулит...:)
Год уже в ней строим...и никаких серьезных потерь нет.
Тьфу, тьфу, тьфу....
чем Гейтс не шутит %)Lucky3D wrote:
>
> Как показывает опыт, хочешь меньше глюков-ставь родную
> версию,т.е. на английском..У самого правда, ОС на русском..но
> так получилось.Работет в принципе устойчиво и быстро.
> WIN 2K-лучший выбор в любом случае. Пробовал все ОС..От
> WinMe отмахался через 2 месяца нажимаю кнопку reset каждые 2
> часа..А ещё в Win2K клевейшая поддержка OpenGL..Машинка у
> меня послабее будет,так что ставь 2000 и если не мешает
> english версию..Удачи.
 
#5
Я полгода назад столкнулся с проблемой:
DIGIMATION плагины не хотели регистрироваться под русскими NT и W2K. Из-за недостатка времени пришлось срочно поставить NT(англ.). Позже для эксперимента попробовал поставить на запасном винте W2K(англ.) - на нём тоже регистрация прошла успешно. Если сейчас эту проблему уже решили (наверное, появились новые кракнутые версии Digi*.dll) то киньте, plz, ссылочку...
 
Сверху