Render.ru

Помогите с выбором комплектации

Орхан Алиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте помогите с выбором оперативной памяти для компа хотел бы сделать его более пригодным для проф Графики и Анимации
у меня следуйшие характеристики компа
Мат.плата ASUS 1366 P6T SE iX58/ICH1
Видеокарта ASUS GTS 250 ENGTS 1GB
Жесткий диск Westrn Digital 1TB
Оперативная память Две по Patriot psd32g13332/ddr3/2gb/pc310600/1333MHZ (4ГБ)
Процессор intel core I7-930 2.8GHZ/8MB/1333MHZ/1366
Блок питания L&C SLX1000EPS/1000W/ATX

Как вам система ? и еще вопрос аот я к этим 4гб хотел бы прибавить еще 8гб но уже другой оперативки более мошнее чем те но я не знаю лучше 2 по 4 гб или сразу 8гб в одной оперативке вот что я хотел бы купить New Patriot Viper Xtreme 8GB(2 x 4GB)DDR3 2000 Memory или Corsair 8 GB (4 x 2GB) 240-pin DDR3 1600 PC3 Memory или CORSAIR 8GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz C9 240-PIN MEMORY NEW или 8GB DDR3 1600 CL9 Dual Channel Memory что посоветуете ?
 

Вложения

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Система хорошая, видео только фигня - во первых - не профессиональная, раз ты собрался заниматься проф графикой и анимацией, во вторых - даже не GT, а GTS - урезанная версия. В общем мой совет - если есть деньги - меняй видео. Насчет памяти - насколько я знаю, лучше поставить карточки с такой же частотой, что и сейчас стоит у тебя. Но может быть я ошибаюсь. Народ, не подскажете?
 

Орхан Алиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
emeric Большое тебе спасибо еще один вопросик а чем отличается графическая видио карта от игровой смысле на ней нельзя будет играть в сложные игры таких как кризис и тд ?
 
Рейтинг
54
#5
Скачяй QVL по твоей материнке с сайта АСУС.
И как ты собрался воткнуть еще 8 гиг если у тебя уже есть 2 планки в 2х канальном режиме.
8гб одной планкой, да ты 4гб попробуй найди.
память одинаковую надо по всем параметрам, иначе все будут работать на частоте и тайминге самой медленной, и смысл в покупке более быстрой в таком случае= деньги на ветер.
Если все же хочешь помощнее, тогда продавай эту и бери 3х канальную ддр3 2000мгц, лучше сразу в наборе (при условии что она есть в QVL).
 

emeric

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Теоретически можно будет, но дрова не заточены для игр в проф картах. Так что особо рассчитывать не стоит. Это как в сравнении у машин - суперкары нужны для поездок по идеальным трассам на большой скорости, а внедородники нужны для езды в горной местности) Надеюсь, пример понятен)
 

Орхан Алиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Скачяй QVL по твоей материнке с сайта АСУС.
И как ты собрался воткнуть еще 8 гиг если у тебя уже есть 2 планки в 2х канальном режиме.
8гб одной планкой, да ты 4гб попробуй найди.
память одинаковую надо по всем параметрам, иначе все будут работать на частоте и тайминге самой медленной, и смысл в покупке более быстрой в таком случае= деньги на ветер.
Если все же хочешь помощнее, тогда продавай эту и бери 3х канальную ддр3 2000мгц, лучше сразу в наборе (при условии что она есть в QVL).
Ну у меня же материнка не 2х канальный а 6 канальная посмотрина рисунке !!! я нашел 8гб в одном флаконе как говорится потому и спрашиваю что взять два по 4 или один по 8 тогда два Patriot Viper Xtreme 8GB(2 x 4GB)DDR3 2000 Memory таких взять ? уже 16 гб
 

Орхан Алиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Теоретически можно будет, но дрова не заточены для игр в проф картах. Так что особо рассчитывать не стоит. Это как в сравнении у машин - суперкары нужны для поездок по идеальным трассам на большой скорости, а внедородники нужны для езды в горной местности) Надеюсь, пример понятен)
Да спасибо тебе пример понятен )))
 
Сверху