Render.ru

Помогите с волосатостью...

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#1
... или как или чем ее делают в синьке. Знаю что есть некий Fast&Fur, но где его взять? Интересно ваше мнение. Кто как справляется с этой проблемой. Кстати, у кого-нить есть модуль Hair?.
 
Рейтинг
132
#2
Hair нет и не будет пока пираты не позаботятся об этом или я накоплю 4.000 евро=)))Волосы делаю в HairDepartment,с анимацией не пробовал,но в статике нормально выглядит.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#3
До сегодняшнего дня пользовался вот такой игрулиной:
Shave.and.Haircut.V2.5.R1.7.Update.Repack.for.Cinema.4D

Можешь причёсывать, стричь, брить, анимировать траву.
Делать причи, усы, брови , бороду - короче говоря всю волосатость. На сегодняшний день для синьки наверное
самый актуальный в плане волосатости.
Я попробовал сравнить с родным синькиным в 9.521, это
который демо. Знаешь в принципе большой разницы не заметил. Так что советую Shave.and.Haircut., пока в ослике родной синьковский не появится.

PS: Чуть не забыл, это офсайт плага: http://www.joealter.com/
Там и мануал в PDF.
 

PocketDevil

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2Штирлец: Спаcибо большое за наводку.

Вот залил, может пригодится кому [ варез запрещён! ] Проверенный, рабочий.
 

TrigGer

Знаток
Рейтинг
32
#5
Большое спасибо, братья. Скачаю, попробую. Но все равно огромное спасибо. Отдельное спасибо штирлицу за наводку и спасибо Веталю Романову за то что залил на сервак. Удачи.
 

Sky-Fox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Модуль http://www.bgs-group.de/plugins/hairdept_us.zip
Есть доки на http://www.bgs-group.de/seiten/usframe.html
Вобшем волосы можно зделать прикольные но всеже чегото неватает...
 

Victor Kaisin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
гуру, помогите, нужна трава, нашёл Shave & Haircut 2,5, не могу понять как её делать, на сайте разработчика туториал для майи и макса, для синьки нету.
Может зайти с другой стороны, может кто подскажет, как всю мою сцену с домиком и забором экспортировать в Bryce3D 5,5? и там уже траву мутить?
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Делается всё легко и просто. И нахрена ещё нужен Bryce, если у тебя есть синька.
Короче два способа: Первое с Shave & Haircut - из примитивов выбираешть самую обыкновенную плоскость. Ставишь на эту плоскость свой доик с забором. Затем конвертишь плоскость в полигональнвй объект. А далее просто выделяешь полигоны, где у тебя эта зелень должна произростать и на уже заранее выделеные полигоны потом сажаешь свою траву. Только с колличеством не переусердствуй, а то комп шустро на жопу сядет.
- Способ номер 2: Берёшь другой плаг - вот так называется StormTracer. И им делаешь траву.
Он это дело мутит на основе частиц. Памятть компа почти не используется. Я им делал,
вот здесь можешь посмотреть.

http://rapidshare.de/files/12055342/Grass.zip.html
 

Victor Kaisin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
можно вопрос (тяну руку вверх и трясу ею над головой)???
это (второе) на маке работает?

а по поводу первого - сделал траву, начал рендерить, а она тёмная,то есть и тэг к свету применил и цвет травы поставил изумрудный, но, она тёмная. пошёл разбираться
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Ну народ блин!!!!!!!!!! Вот он твой плаг держи.

[ варез запрещён! ]

Распакуешь в директорию синьки, в папку с плагинами.
Потом залезешь в этк папку. Там будет PDF файл.
Правда на немецком, так как я мальчишка импортный с немецкой
стороны, а енглишем пользуюсь редко в связи со скромным его
познанием. Если не разберёшься на немецком или хотя-бы по картинкам,
тогда на www.google.de задаёшь в окно поиска StormTracer Tutorial
или StormTracer Manual и роешься в ссылках. Этот файл в PDF на немецком
я и на английском видел. Надо просто поискать.

PS: К выше описаным двум способам - способ номер 3: Посылаешь на хрен
всю эту умную хреновень с плагами. В примитивах берёшь обыкновенную плоскость,
конвертишь её, затем выделяешь полигоны как надо, или можешь просто нарезать
их ножиком опять же как надо, и затем нарезаные или не нарезаные полигоны
опять выделяешь и кликаешь на это выделение правой кнопкой мыши. В появившемся при этом окне
выбираешь матрикс-экструде. Задаёшь сегментацию, длину, направление и так далее. И усё. Ни каких плагов.
Я так ещё в 7-ой версии синьки волосы делал.

Так что дерзай!!!!!!!!!!!!!!
 

Victor Kaisin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
скачал плагин, положил в синьковскую плагиновую папку - не видит синька плагина и файл Ваш не открывает
решил делать Вашим старым способом

 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#17
А почему не видит? Какая версия синьки? 9.521? если не эта, c офсайта сдери Update
и установи. Сама папка назыается StormTracer v1.1. Вытащи из неё файлики, там будет папка
с ресурсами и помоему если не ошибаюсь конечно StormTracer.cdl. Запихай по отдельности
их в синькину папку с плагами. Но по идее и так должно пахать и с 9.521 и с 9.507
и с ранними версиями тоже. У тебя синька Bundle или XL. Короче поэкспрементируй.
Ещё никто не жаловался. А плаг этот в принципе не плохая игрулина. Им дофига чё можно делать.
 

Sky-Fox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Shave.and.Haircut.V2.5.R1.7 - Нет на сервере [ варез запрещён! ] Сылка есть а вот она не работает файл не качяется от туда...
Перезалейте хто-нубуть куда-нибуть еше...
 

S.H.G

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
задался целью поиметь новый модуль, напряг ослика.
Вытянул 110 Меговый архив - внутри куча хлама, пара малюсеньких RARов
с лицен3ионным соглашением внутри, модуля нет.

Неужели ни у кого его нет ?
поделились бы.....
пажаласта !
 
Сверху