Render.ru

Помогите с визуализацией.

Сергей Душевный 128014

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот что получилось. Подскажите что не так, и как улучшить, чего не хватает для действительно качественных картинок данного интерьера))
 

Вложения

CDL

Знаток
Рейтинг
22
#3
Да видать все плохо ,раньше было веселей.По работе все отлично ,только ковер на мой взгляд немного не реалистичный ,может его дисплейсом немного под утюжить .Удачи.
 

Сергей Душевный 128014

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Тут я виз сделал с помощью vray. Но хочу в скором будущем, когда закончу этот проект, визуализировать ещё ментал реем. Так что если что, если можно, поможете мне :)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Вот это вы называете "всё отлично"? Тут если не касаться виза, дизайн просто ужасающий)
 

Сергей Душевный 128014

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Ну, тем неменее, есть люди которым нравится, в том числе и мне. В принципе вообще дизайн понятие растяжимое. Хотя я визом не совсем доволен, что-то через некоторое время постараюсь добавить, улучшить. А так комнатка как комнатка, маленькая, обычная квартира. Цвета вроде дисгармонией не бьют, ну стена зелёная, что тут такого)) Но если можно, поделитесь вашими соображениями и предложениями, что добавить, что убрать в плане дизайна, как по вашему было бы лучше?)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#9
сделайте нормальный потолок для начала :) Или это такая мода нынче в РОССИИ - чем больше рельефа и неровностей с подсветками на потолках, причем самых разных форм - тем круче? Этот потолок тут вообще не катит.

А вообще, может нравиться или не нравиться. Но дизайна, как такового тут нет... Есть набор разной мебели и цветов, перемешанные с разными стилями потолка и пола, а также зеленых стен с не очень понятной отделкой.
 

Сергей Душевный 128014

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Добавляю здесь ещё картинки и комнаты, так как всё это относиться к одному проекту. Значит на первой картинке спальня отрендереная виреем, а на второй и третьей ментал рей. Хочу понять ментал, и вот у меня возникли первые вопросы, и если можно, посоветуйте, подскажите и помогите. ЗНачит на второй картинке в материале был включён Ambient occlusion, как я понял имитация глобального освещения, добавляет тени. Без него теней как будто бы и нет. На третьей картинке Ambient occlusion был выключен. Так вот у меня вопрос, а можно ли в ментал рей, обойтись как то без Ambient occlusion, чтобы были нормальные, корректные тени без него?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
слишком затхлый и тёплый свет из окна, в интерьерах лучше смотрится холодный свет с улицы. лампочки тёплые, это правильно, но светятся они как-то не красиво. ковёр, одеяло, цветы в горшках и шторы выглядят не естественно (я материалы имею ввиду). при всех минусах первой комнаты, она была яркая и светлая, а эта бледная и тёмная.
 
Сверху