Render.ru

Помогите с тенями и текстурами.

Юрий Кошенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мучаюсь уже неделю с этим интерьером, всё никак не выходит реалистичная картинка. Помогите с настройкой света и текстурами.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
поставьте output gamma-1 и включите v-ray frame buffer (если пользуетесь v-ray), если и после этого сохраняться будет не так, как надо, то при сохранение есть возможность выставить нужную гамму, попробуйте методом перебора (также используйте значение 1 и то, которое у вас выставлено в настройках).
по самой работе:
1. очень грубая модель дивана, состоящая просто из кубов. вот урок:
http://polymodelling.com/2009/07/baxtercasper/
2. не хватает деталей, а те что есть - не подходящие (например на полках логичней смотрелись бы книги, вместо странных кубов, окно не детализировано, пол надо делать геометрией, растения обычно ставят у окон, иначе им не хватит света...)
3. тюль еле заметна. вот статья:
http://saluto3d.blogspot.com/search/label/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%20Vray
там в середине, смотрите внимательней.
4. ракурс не информативен, нужно еще несколько, если только цель работа не показать диван, но в таком случае, он должен быть очень хорошо детализирован. край кадра не должен обрезать предметы.
5. материалам не хватает хороших текстур, а иногда и просто любых текстур (вот сайт:
http://www.cgtextures.com/index.php
), карт отражений и бампа (используйте для их создания программу crazybump).
6. дизайн, честно говоря, плохой. очень скучно по цвету, очень простая мебель, нет интересных идей. зачем уровень на потолке, комната и так низкая? выступ на стене тоже совершенно не нужен. глянцевые натяжные потолки обычно смотрятся красиво только на рендерах (и то для кого как), но не в жизни.
и действительно, на render.ru есть много полезных уроков, посмотрите их, удачи.
 

Юрий Кошенков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Дело в том что дизайн и всё остальное плод не моего воображения. Мне прислали эскиз попросили сделать фотореалистичную картинку всё в точности как на эскизе цвета и текстура пола прилагались.
 
Сверху