Render.ru

помогите с slr mclaren

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#1
Вот, пытаюсь заделать, наверное, самую сложную модель, что я вообще делал, и пожалуй одну из самых сложных по моделингу вообще. Экзамен. Делал я ее по неочень хорошим чертежам без фоток. Сегодня фоты скачал и нашел кучу ошибок...
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#3
Вот фото. Один из них в тюнинге, наверно такой и буду делать.
 

Вложения

fewks

Знаток
Рейтинг
68
#4
Особых недостатков я не разглядел, разве что мелочи, нету стойки в конце двери, там дворников вяких и т.п., но это как я уже сказал мелочи, а так классно.
P.S. - диски я бы поставил как на второй фотке... :)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
По-моему не соблюдены пропорции... машина должна быть чуть шИше...
А всё остальное нормальное...
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#6
Вот это вроде как колесо. Насчет пропорций может и так, ибо тут наглаз, тока слова твоего не пойму) шире чтоль? Кстати никак фары немогу сделать, а те что на фотке я уже удалил.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
McLaren модификации LM сложнее (посмотри "Жажду скорости" у меня в профиле) - хотя бы потому что там капот ниже чем надколесные "дуги". А вообще, делай дальше.
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#8
Да, LM в моделинге сложен, но не думаю что он сложнее SLR. К тому же я обожаю Мерседесы. У мерена сам капот имеет очень сложную форму и форма фар в отличие от ЛМ не прямоугольная а овалы, что уже само по себе сложнее, но это в принципе неважно.
Вот выкладываю переделанные фары. Думаю если на них наложить нормальные материалы будет неплохо смотреться, тока проблема в том что я все свои предыдущие модели портил именно материалами))
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#9
Вот только сейчас заметил. Собсна капот я делал по чертежам, а судя по фоткам он не такой... он захватывает еще и часть крыла... Никто из вас и не подскажет)
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#10
Народ, кто-нибудь из вас знает как на этом мерене капот открывается?? или он просто снимается?? думаю двигло заделать.
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#12
Капотом щас занимаюсь позже фото буит), а пока реальное фото... Что-то в этом роде хочу сделать.
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#14
Вот еще немного... Сто процентной схожести не добиваюсь но все-таки похоже должно быть. На грубые ошибки если что указывайте сразу.
Делаю мало поскольку с работы тока часов в 8 домой приезжаю и некогда, поэтому решил ниче не выкладывать до выходных, там буит на что посмотреть. А сейчас как обычно подкрепляю фотками... Антикрыло тоже открывающимся сделаю...
P.S.: Народ, е-мое, никак немогу V Ray установить на 8 макс. а я так хочу в рэй...(
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#16
Двигатель почти доделал, начал салон, фото потом выложу... Можно сказать ниче и не сделал, ибо все выходные посвятил изучению в рэй и хдр... Вот попробовал сделать пробный рендер и получилась такая вот фигня. Сразу всплыли проблемы глобального масштаба. Например: почему стекло так сильно преломляет и искожает салон?? как это исправить?? Почему када ставишь в энвиормент отражение на хдр и освещение с помощью хдр то нет теней??
В общем я надеюсь вы найдете еще касяки и если че подскажете как можно модель и рендер улучшить) жду предложений))

Решеточку тоже кстати сделал, спасибо Odessit.
 

Вложения

TAURUS_x

Мастер
Рейтинг
108
#19
слишком большой IOR на стекле!!! лучше вообще без него. Освещал ХДР-кой??? Очень понравилась модель света. А бамп на покрышках или уменьши или замени дсплейсментом
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#20
Что такое IOR? освещение не хдр-кой потому что када освещаю хдр то нету теней почемуто... насчет покрышек бамп уменьшу.
 
Сверху