Render.ru

Помогите с рендером экстерьера!

ZnamenkaXXI

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Недавно закончила курсы по vray, но на практике много чего не получается, помогите советом, пожалуйста!
Рендерила на ноутбуке Lenovo
Video Ati 57 30
RAM 8гб
CPU Intel core I7 740 QM

1 вопрос: какое стандартное, усредненное время для рендера экстерьера?
В сцене много proxy объектов деревьев (например ели из 117 сборника archmodels), на них рендер как раз и затормозил.
Рендерилась сцена 8 часов и время ожидания все время увеличивалось, т.к. не было возможности ждать так долго, пришлось программу закрыть, на этот момент до финала оставалось 10часов.
2 вопрос: реалистичность цветника
Как видно на плане в проекте много цветников.
Хочу решить этот вопрос при помощи Multiscatter, и объектов к нему прилагающихся. (Рендер прикладываю).
Получается не реалистично.
Прикладываю фото с выполненного объекта, хотелось бы что-то похожее. Растения multicatter такого эффекта не дают.
3 вопрос: может в таком случае заказывают финальный рендер специализированным конторам?( в интернете много картинок массивов лесов, выполненных multiscatter, может домашнему компьютеру это просто не под силу?)
4 вопрос: multiscatter можно использовать для рядовой посадки деревьев?
5 вопрос: не могу определиться со временем, к чему стремиться, сколько необходимо времени, для создания визуализации с указанного мной ракурса?
 

Вложения

Сергей Киситин (KISITIN)

Активный участник
Рейтинг
14
#2
1.Думаю не существует какого то усредненного времени. все индивидуально и зависит от сложности сцены, конфигурации машины + смотря что вы там понакрутили в настройках))))
2. Multiscatter хорошая штука только надо чуть чуть покруть рандом на ротэйшн и скэил и галочку на коллизии поставить не забыть!
а не реалистично получается не из за рендера или скаттера, а из за текстур! хорошее текстурирование 80 процентов успеха! пользуйтесь CgTEXTURES.com
и используйте модели evermotion. а на рендер не уповайте! он вам только свет да тени просчитает)))))
3. если не "вылетает" то под силу))) вот только ноутбук не лучшее решение для рендера таких сцен.
4. скатер если помню объекты по сплайнам или по полигонам рассаживает. Если деревья по линии какой то растут то вероятно да. если нет , то просто прокси вручную расставлять.
5. см 1

вот моя последняя работа скаттером. правда mental ray. от виреея давно отказался. конечно не блеск но и срок был до вечера. как всегда))
если что то не получается выложите сцену. помогу чем смогу.
 

Вложения

Сверху