1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с рендерингом

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 16 апр 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Люди, помогите, плиз! У меня Celeron 733, видео нехило, 256 DIMM, текстура вроде не сильная (правда 3 RayTrased), 500000 граней, а рендерится аж до 20 минут/кадр. Макс у меня 4-й. Может, так и должно быть, я ж начинающий. И ещё: можно ли сохранять результат рендеринга в режиме ActiveShade (имеется в виду анимация)? Заранее благодарен.

2. Guest

Аж 20 минут? Ну вы блин и привередливы! Я рендерил и по час-двадцать на кадр 250 кадров. И ничего. Жив пока.

Удачи!

3. Guest

256 Мб оперативки - это мало. 512 как минимум надо. Погляди, сколько памяти используется во время рендеринга. Может в этом дело. Опять же разрешение кадра значение имеет.

4. Майк 2878

Майк 2878 Активный участник

С нами с:
    09.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    20 мин - это нормально в обычном случае, у меня как то раз сценка была всего на 300000 полигонов + 72 трассированых света с тенями + объемный свет + до фига рейтрейса отражений + ментал рей = 640*480 за 5 часов (Duron700+256Mb)

единственная причина тормозов это Celeron - у него отстойная числодробилка, на которую больше всего нагрузка при рендеринге
    при первом удобном случае меняй на полный PIII, а еще лучше на Athlon

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей