Render.ru

Помогите с планшетом Intuos4

Snow_Wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго Вам.

У меня Intuos4 L, купил где-то месяц назад, прекрасно работает, все отлично, но вот уже второй раз слетают драйвера у него. Причем очень странно все это происходит, просто вдруг при включении компа выдает ошибку wacom_tablet.exe и отключается служба TabletServiseWacom, обидно то, что без служб комп не видит планшета вообще. Просто как мышь он работает. Даже дисплеи у кнопок не загораются.

Помогает полное удаление и новая установка драйверов, все бы ничего, это не проблема. Но после попытки восстановить старые настройки планшета из файла - опять все слетает ((( А каждый раз заново настраивать перо и кнопки под кучу приложений не хочется.

Может кто встречался с такой проблемой, или знает решение, хелп плиз...

У меня Виста лицензия, последние обновления, работаю на ноуте.
 

Snow_Wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Итак, путем хитрых манипуляций было выяснено, что программа Wacom_Tablet.exe виснет на этапе загрузки настроек планшета.

Причем это происходит только когда настройки были импортированы, то есть, не родные.
Я сдалал резервную копию Родных настроек планшета, и даже при полном отключении планшета восстановив их и перезапустив службу Wacom планшет снова ожил.

Следственно вывод - проблема именно в программе резервного копирования/восстановления настроек. Она неправильно справляется со своей задачей и вносит какую-то ошибку в файл резервной копии (который кстати написан на XML, причем с кодировкой UTF-8), либо неверно делает его восстановление.

Мне кажется, что проблема решится при установке английской версии драйвера, буду пробовать. Кстати, русская версия 6.12-4 обозначена на англ. сайте как Beta, так что вот.
 

Snow_Wolf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
И это опять я... Что же выяснилось... Оказалось, что действительно ошибка появляется при экспорте резервной копии, а конкретно - неправильное обозначение русских букв. Так что советую всем - используйте только английские буквы при настройке кнопок на планшете, или можете потерять все настройки.
 
Сверху