Render.ru

Помогите с пантоном в растре

mike215

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Вставляю мультиченел с одной краской пантонной и в ПДФе отдистилленом показывает объет не пантоном а RGB на 72DPI.
Если записываю ЕПС в дуатоне то все ОК, почему ???
 
#3
>> PDF не понимает (и не умеет) пантоны

Да ну!!!!
Вот это открытие!!!!
Я воляюсь!!!!
 
#4
>>Вставляю мультиченел с одной краской пантонной и в ПДФе отдистилленом показывает объет не пантоном а RGB на 72DPI.

Отдистилленом из чего? С какими установками?
Тут у Вас похоже настройки для Веба стоят…
 
#6
Не путайте божий дар с яичницей. Формат PFD, безусловно, знаком с понятием плашечных цветов, однако для воспроизведения изображения на экране ему нужно опираться на информацию о цвете этого плашечного цвета. Если речь идет о композитном постскрипте, из которого делался PDF, то единственный способ добыть эту информацию для него - это preview. Можель multichannel может быть сохранена исключительно в формате DCS, который поддерживает несколько типов preview, однако самый "лучшиый" - это 72 dpi, разумеется, в RGB. Который успешно и показывается в PDF. Вне зависимости от установок дистиллера (хоть для web, хоть для print). Чему тут удивляться?
Если постскрипт пишется сепарированный, то, разумеется, на месте такой картинки в каждой сепарации будет соответствующий канал, и именно с тем разрешением, которое было выставлено в настройках дистиллера.

Успехов.
Doc
 
#7
Ну да кому-то бог дал мозги, а кому-то яичницу,
да еще подпорченную работой в кварке. (ну показывает он встроенную превьюху и только - хоть тресни)

А фирма ADOBE дала нам замечательный софт, но к сожалению забыла прикладывать к каждому диску хоть чуточку мозгов, не измученных совковой действительностью и дешевым алкоголем.

Берем смиковый файл в шопе добавляем спот канал (но не переводим в мультиченнел) рисуем то, что нравится, сохраняем в DCS 2.0 файл вставляем в верстку (Индизайн) экспортируем в PDF/X-1a смотрим PDF... Все на месте, разрешение - то какое нужно, все каналы (CMYK + Panton) на месте, цвета воспроизводятся правильно.
Идем и выводим пленки. Все.
 
#8
Любезнейший, кому-то, к сожалению, бог не дал внимательности. Сей форум, кажется, посвящен непосредственно Adobe Illustrator, и автор задал конкретный вопрос "почему", применительно к его, автора, вполне конкретной ситуации, на который вопрос и получил ответ. Поэтому совет делать экспорт PDF из индизайна, безусловно, полезен, однако на изначальный вопрос ответа не дает. И на Вашем месте я бы воздержался от столь бурного излияния эмоций, тем более в таких выражениях.

Успехов.
 
Сверху