Render.ru

ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ!!!!!

3Dbiginner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Драсти! я в етом деле новенький, посоветуйте пожалуйста как лучше начинать учебу в 3dsmax? самому (откуда брать материалы), или есть какие нибудь on-line школы???
Заранее пасиб...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Читай книги по 3D, выполняй уроки в 3D. Интернет - великая вещь. Поиск - тоже. Посмотри уроки здесь на Render.ru ИМХО всегда лучше учиться самому, не ходя в разные школы по 3D.
Я думаю, что первое, что тебе надо сделать - купить хорошую книгу по 3D. Посоветовать не могу (выбор большой) - тут всё зависит от тебя...
 

3Dbiginner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а сам ты как учился посоветуй.....по-подробнее, что б и новичку поняно было, плизз.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Помню, что , когда узнал, что есть такая штука - рендеринг, то моему счастью небыло предела. Строил кубики с чайниками и думал - какой же я крутой. Интернета у меня тогда небыло, приходилось во всём разбираться самому. Потом просил друзей поискать что-нибудь в интернете. Они скачали мне кучу уроков для 3-его МАХ'а. Уроки - вешь очень полезная, т.к. впринципе это и теория и практика в одно время. Где-то через полгода мне дали книгу в электронном виде (pdf). И знаешь что - всё то, что там было написано я уже умел делать, набрав опыт на уроках. Хотя я наверное это неправильно (сначала уроки, а потом теория). Здесь на render.ru отличные уроки. Но чтобы в них разобраться , то я думаю, что тебе надо минимум опыта работы в 3D. Поэтому читай книги. Я в книгах разбираюсь плохо, но тут на форуме постоянно идут разговоры , типа "Какая книга лучше?" Поищи в различных разделах.
Главное, чтобы у тебя был интерес и ты не остановился на пол пути к цели.
 

3Dbiginner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А сам ты долго его изучал? Я уже все уроки наверно поскачивал с и-нета, да только они повторяются и в них полностью все не раскрыто((, и бывает что я не понимаю как использовать ето....
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
На данный момент у опыт работы с МАХ'ом - чуть больше полутора года. Урок рассматривает либо общие свойства определённого участка МАХа, либо просто ставится задача - сделать (авто, траву, воду...)
и бывает что я не понимаю как использовать ето
Правильно, я и говорю - хотя бы минимальный опыт нужен)
 

3Dbiginner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ну пасиб, а какая хоть книга лучше всего мне поможет в изучении 3d?
 

D*e*V*I*L

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Если у тебя быет что ты не понемеш как ипользовать эта.
То тебе лю бая книга пойдет
Я ваще читал книгу про 3DMAX-3 сам пользовался 5-ым, и когда появился интернет я все уроки понемал ещё тутор перевадил.
Я не каво незнал кто знает, интернет с уроками мне очень памог.
Прочитай любую книгу а патом уроки качай и делай.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#10
Ещё если с английским проблем нет У макса отличный ХЕЛП есть.Даже если в уроке слово непонятное увидел, в хелпе набери и всё поймёшь.
Я лично на Хелпе учился, там и уроков много.
 

Krot-tork

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
лично я в основном пользуюсь этим сайтом, http://www.dddbase.narod.ru и http://www.3dcenter.ru - там и уроки готовые, просмотри все внимательно уверен что ты найдешь на этих сайтах все что тебе нужно
 

Maria Shakirova

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Лично от себя могу посоветовать книги М Бондаренко и С.Бондаренко. Они написаны нормальным языком. Лично я - начинала с них.
 

Svarh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Самая лучшая книга по графике и программированиб игр - "Программирование 3D игр" за авторством Андре Ламота. Хотя она посвящена программированию игр, в ней освещены основные принципы, алгоритмы и вся математика, которая нужна при работе с 3D.
 

z-zz

Активный участник
Рейтинг
11
#14
3Dbiginner советую тебе учится в работе. Ну, там придумай клипчик под песенку, гонки, куклы и т.д... лучше всего
 
Сверху