Render.ru

помогите с освещением в VRAY 1.09.03r

#1
Сколько где и какие ИС лучше ставить в интерьере?. Одно окно, 11кв. м. смотрю на окно при рендере, а оно засвечено до ужаса, а везде темно. Ставил VrayLight. Bright multiplier увеличивал - не помогло. Какие еще есть способы? Кто знает?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
каким способой считаешь-то? Первичный отскок, вторичный... Попробуй увеличить количество сабдивов у ИСа. Мучь фотонную карту...
А лучше перейди на Мкс 7 и Врей 1.47.03. Ооооочень много времени сэкономишь! И нервов.
 
#3
Я если честно, недавно в максе, и не знаю пока что такое первичный отскок или вторичный. Увеличивая сабдивы -не помогает. А какие ИС лучше исползовать: стандартные или Вреевский? И где можно взять этот Врей новой версии, с помощью которой я сэкономлю оооочень много времени?
 
#5
Почти получилось, вот только один вопрос: кто-нибудь может подкинуть настройки самые офигенные для Vray 1.47? Я его установил уже умираю как спать хочу, а все равно сижу туторы и описания мучаю - жуть как интересно. Вот только не получается настройки сделать подходящие, чтобы их потом в других работах соблюдать. Может кто подкинет?
И еще первичный отсвок Irrmap, вторичный - LC. Так нужно или да?
Спасибо всем кто поможет или хотя бы подумал о том чтобы помочь :):):)

С уважением, Марат

PS. Если кому нужно я на max_pluginz@mail.ru подкинул текстуры различные. Обещаю при случае пользоваться своей выделенкой для того, чтоб туда заливать всякие полезности, сейчас пытаюсь найти VrayFur. Так что ждите...

Кстати пароль max
 
Сверху