Render.ru

Помогите с окружением для авто

TTham

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Моя первая работа,ваши мнения пожалуйста.
И из вашего опыта какойнить простонькое окружение,ибо фотка банально както,хочу своими руками сделать.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Модель пока кривоватая, но визуал хороший. Отрендерь ее с солнечным светом где-нибудь на травке-полянке
 

TTham

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо за комент попробую,если можно поподробней про кривоватости ну по крайней мере те что видно в таком ракурсе.
 

WooFru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Первое че бросается в глаза:
1 - какбудто вмятина, или так выглядит сам капот?
2 - тоже похоже на вмятину, но может быть это из-за света.
3 - Утолшение странное ребра этого.
4 - Идет прямая линия, а тут волной все пошло, хотя может быть такая машина в реале (я не знаю геометрию такой модели:) )
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
Да, сказал "а", скажу и "б")))

По геометрии:
- некоторая мультяшность из-за аккуратных но "толстых" швов. Нужно снимать фаски потоньше.
- контролируй широкие поверхности -- кое-где есть "волнистости" на капоте и дверях (В принципе не критично на данном этапе. Все равно врядли это можно поправить, поэтому не отмечаю на картинках, наверняка сам увидел уже :p )
- но вот самое главное : неровные колесные арки, где то раздулись, где-то впалые. Надо определиться с ними. Не призываю соблюдать супер точность, лишь бы красиво было))) Именно они портят вид
- на дверцах тоже полики потягай

По рендерингу:
- зачем испортил шотландские юбки и обтянул ими сиденья? Дерьмантин там должен быть (прости за выражение))))
- хороший материал краски и хрома.
- освещение мне нравится, но можно сделать солнушко)))
- только с паркета на асфальт переставь, я тя прошу))

В целом очень хорошее впечатление о первой модели. Обычно народ рожает какой-нибудь обмылочек и усе.. А тут есть что покритиковать)))) Успехов в творческом росте, слежу за темой, если что-то хочешь узнать по подробней, в асю тук-тук.

Дабы не быть голословным - немного покалякал
 

Вложения

TTham

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо большое за такое подробное обьяснение(я уже отчаялся что никто не зайдет),днем по свежему постараюсь поправить насколько смогу,насчет сидений,на фотках везде были какието тряпки с родными чехлами не нашел вот и подобрал текстурку,и вообще матерьялы все скачаны с сайта я еще не разбираюсь в них,не буду говорить сколько я занимаюсь максом(никто не верит и начинают считать меня брехуном) :).
Еще раз большое спасибо за уделенное время!
 
Сверху