Render.ru

Помогите с наводнением

Hopis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребят помогите плиз!!!
Нужно сделать эффект как будто по городу (город фото) Несётся волна воды как в "После завтра".
Но не используя при этом плагина Real flow.
Заранее спасибо
 
#4
на фотку camera mapping... волну... если не реал флоу, то или реактором или... блин, частицами, геометрию морфить... трудно, интересно, а дримскейп потянет...?
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#5
ИМХО, реактором или дримскейпом наврядли получиться, или PF или Glue 3D (вроде так) нужно ковырять...
 
#6
да, с реактором я может и преувеличил, хотя может кто и в состоянии вытворить и в нём совместно с партиклами для брызг... про glue не вспомнил даже, видимо потому что автор уже отказался от реал флоу.. в общем самое верное, это или частицами или сторонними плагинами, программами (в Майке вообще, по-моему есть встроенный инструмент, создающий волны по типу подобной)
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#7
Волну, как в "Послезавтра" сделать стандартными средствами макса нереально, единственное, что может хоть как-то приблизиться к такой цели, так это REALFLOW. Glue навряд ли сможет сделать волну, а уж такую, как в послезавтра так тем более.
 

Ямабуси

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Волну, как в "Послезавтра" сделать стандартными средствами макса нереально, единственное, что может хоть как-то приблизиться к такой цели, так это REALFLOW. Glue навряд ли сможет сделать волну, а уж такую, как в послезавтра так тем более.

Невозможное-возможно.

Вопрос времени и гемора.Просто надо думать.Разбаловали вас всякими плагинами ;)
Всё это можно сделать анимированной картой дисплейса.Частиц добавить можно.Вариантов куча.
В Афтере создать например-2 слоя.Один волна(нойз+градиент+есчё че нить-на фантазию).
Второй сами коробки домов.Статичные естественно.Слить их.
+ по завершению постобработка.Хоть в том же Камбашене брызг добавить.
 

Ямабуси

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В Максе не сижу давно(старый дистриб 5 версии нашёл у себя ;) ).
По-быстрому накидал чтоб понятно было.Смысл вот такой.Для реализма несколько домов надо будет моделить,так в принципе и делают.
Остальные тупо на карте дисплейса контуром обозначить,шоб вода знала где обтекать)))
Есчё раз,вариантов куча,главное думать.При хорошем шейдере воды+постобработка мона ого-го результат получить. ;)
 

Вложения

Ямабуси

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Молодёжжжж)))
Дешёвый дисплейсмент рулит.Если не туп-то даж за этой накиданой за минуту картинкой ты должен уметь видеть ПОТЕНЦИАЛ)))
Почитай отцов.
http://www.cgtalk.ru/exc.php?id=ezhik
Он тут тоже кучу вариантов перебирал и RealFlow и т.д
Вообщем проведу аналогию-если ты рисовать не умеешь карандошом,то и планшет для тебя лишь дорогая игрушка.Главное мозги,инструмент вторичен)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#13
Но имхо все-таки не стоит лечить глаза через анус, а сделать с реалфлоу =)
Ибо потенциал макса конечно огромный, я сам все видеоэффекты через минимальные затраты усилий делаю; но человеку, который сделает с помощью дисплэйса, частиц и текстуры "реальную воду как в Послезавтра" я скажу три раза КУ, поставлю пива и попрошу меня усыновить...
 
#14
Для реализации задачи не "отходя от кассы" (не используя плагины и внешние программы), необходим немалый опыт или знать с кем обмениваться опытом.. Дома где-то завалялась ссылка, но на волну из "Идеального шторма", всё же, думаю пригодится.. приду домой - скину.
 
#15
http://www.xenomorphic.co.uk/education.htm - тут урок должен быть по созданию волны к фильму "Идеальный шторм"
не знаю работает она еще или нет, у меня что-то долго грузится...
 

Hopis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Такой возник вопрос. Представьте в воду кинули взрывчатку. Как должен выглядить этот всплеск?
 
#19
ну а ты как думал :) русскоязычных материалов на подобную тему практически не сыскать, только в частных случаях, надеюсь у тебя Макс не русифицирован?!? А то тяжко придётся...
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#20
Кстати, книга автора сайта xenomorpic вышла на русском языке в издательстве Вильямс "Создание спецэффектов в 3ДМакс" по моему называетя (или близко к этому). Рекомендую тем, кто не прочитал книжку на английском. :)
 
Сверху