Render.ru

Помогите с настройкой Vray

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#1
У меня стоит вирей, рендерит ну оооочень долго ....
Nvidia GeForce 9800 512мб, озу как видите не много, учитывая что 7ка ... но скоро будет подкрепление ... Я с виреем встречаюсь 3тий день )) и никак не могу разобраться в этих настройках... помогите плз, заранее благодарен!
 

Вложения

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Нет не помогло, все равно долго рендерит - когда задаю лимит используемой памяти например на 1024 он все равно использует 7мб ...
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#4
памяти будет выделятся столько, сколько необходимо для рендера. Если пишет, что расход памяти 7Мб, значит больше и не нужно
 

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а ну спасибо за это ))) ТЕРЬ ВОТ ВОПРОС - как делать анимацию - это быстрей или тоже всю жизнь надо ждать? ведь кадры наверно не такие детализированные как фото .... вот этот вопрос терь меня волнует больше
или всетаки вирей рулит по анимации?
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Руки и голова рулят по анимации, можно рендерить кадр по 40 минут, а можно по 3 минуты. Это уж как настроишь. Можно рендерить всю кучу сразу, а можно отдельно нужные элементы, отдельно свет, отдельно цвет, отдельно отражения, отдельно преломления, отдельно волюметрики, отдельно частицы и т.д. все отдельно. А потом собирать это все другом софте. Обычно так и делается.
 

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#7
да, но это уж очень долго, я же ищу способ приблизить вирей по скорости к менталу
 
Сверху