Render.ru

Помогите с настройкой графики

yo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема состот в том, что после покупки нового компьютера (Intel Core 2 Duo E6300, 1 гб оперы, видео - 7600 гт) сцена на 75000 полигонов в 3ds max 7 СИЛЬНО тормозит, когда перехожу на уровень редактирования подобъектов ((
На старом компьютере тормозило также (Celerone 2.2, 512 ram, Ti4200), хотя тестовая сцена отрендерилась в 8 раз быстрее.
Подскажите, из-за чего это может быть? В видеорежиме выбран D3D

Ниже представлена сцена: работаю с полисеткой
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Переходи на 9 Макс. Он специально адаптирован к редактированию высокополигональный моделей. Проверь верси дров видяхи. Вроде последний детонатор v9.2. В Максе в настройках дисплея убери антиальянсинг и сглаживание. Если там убрано, то убери их в настройках видяхи - поставь там "управляется приложением" Выключи Касперского. Проверь кулеры охлаждения видяхи и проца и их перегрев(если есть))) И почему так мало оперативки? У меня на БОЛЬШИХ рабочих сценах Макс жрет до 1 гига.... Так что 1,5 гигабайта в сумме минимум.
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#3
2 smith:
взял себе такой же комп))
Та же проблема, но я думал что это нормально...
ты уже пробовал 9 макс, перестало тормозить?
 

yo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
На днях поставил 9 max, заметно лучше: в режиме редактирования подобъектов вобще летает, тормозить начинает только при самом редактировании. Так же для повышения производительности в больших сценах нужна win64.

2Lympha в идеале хочу поднять до 4гб оперы ))
 

Goodwin A.

Активный участник
Рейтинг
5
#5
поставил себе 9 макс, так у меня 11 лимонов поликов крутилось! но с глюками
а 4-5 лимонов почти совсем без глюков!
круто!
 
Сверху