Render.ru

помогите с настройками для визуализации мебели

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#1
помогите советами! моделировать я кое-как умею, а вот с рендерингом беда. Подскажите настройки для v-ray 2.0 для хорошей визуализации мебели.

много читал по v-ray но толком ничего не получается. т.е уроки по отдельности вроде все ок, а вот вместе их настроить не получается! хочется чтобы модель была хоть чем-то было похожа на фотографию мебели
 
Рейтинг
25
#2
Тут дело не только в настройках рендера, но ещё и в освещении, и много прочих нюансов которые приходят только с опытом. Так от балды нельзя взять готовые настройки и начать сразу рендерить...надо понимать как это работает. Есть вот такой сайт http://renderstuff.ru/besplatnye-rendering-cg-uroki/ тут более менее все понятно написано. Ещё как вариант взять готовую настроенную сцену удалить все лишнее, импортировать свою мебель и рендерить)))
 

Даниил Кузнецов 131758

Активный участник
Рейтинг
13
#3
мне бы и хотелось понять, а не тупо взять настройки и выставить. а все уроки по врею это "поставь это знанчение 20, это 100, а это 100500 и нажми рендер" а эксперементировать самому - сам понимаешь, пол часа 1 картинку рендерить, а потом поменять что-то и еще пол часа ждать, чтобы сравнить результат и понять что поменялось... где-нибудь можно найти описание настроек врея?
 
Рейтинг
25
#4
Вот как раз по той ссылке которую я давал раннее...там можно найти описание основных настроек рендера)) Еще, как вариант, можно посмотреть родной help к Vray.
 

Рустам Пулатов 136506

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Дредс прав. Изучи help vray. Мне самому в начале хотелось, чтобы все было вместе сразу. Но нужен опить для качественного рендера.
Знание каждой функции в отдельности не даст больших результатов. Все зависит друг от друга очень тесно.
Нужно изучить физику природы, материалов, освещение, светотеней. Не зная этого трудно получит качественный изображения.
И еще, одним нажатием кнопки F9 не выйдет 100 % реалистичный рендер. После рендере нужно обработать в редакторе изображений (Photoshop, Fusion, After effect, Nuke,..)
 

Рустам3д

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Несколько лет пользуюсь, неплохо получается. За 1-2 часа картинка рендерится на 4хядерном среднем процессоре.

Вот мои работы с этими настройками. Конечно, настройки я каждый раз совершенствую, что-то новое добавляю. Можно GI качество улучшить, например, поставить на Hi, и light cash 1500.
 

Вложения

Сверху