1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с мотивацией, или как приступить к работе?

Тема в разделе "WIP Анимация", создана пользователем ОА, 19 июл 2012.

1. ОА

ОА Активный участник

С нами с:
    15.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Добрый день, уважаемые пользователи портала Render.ru.

У меня следующая ситуация,
    Есть идея для мультика небольшого, хронометраж около 2-3 минут. Общая стилистика, дизайн персонажа, как его анимировать и прочее я придумал, и вижу эту картину довольно ясно.
    Но моя проблема это мотивация, наверняка многие из вас сталкивались с этим, как с этим бороться, мне как будто и лень делать и не хочется и при этом я ну очень хочу сделать данный проект. знакомое ощущение? )
    помогает ли создание WIP'a и вообще что порекомендуете?

2. Андрей Баронов 140408

Андрей Баронов 140408 Знаток

С нами с:
    26.08.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Привет , есть 2 пути
    1 Выходишь на свежий воздух , и начинаешь много и усердно бегать, приходишь домой и садишься за комп и просто начинаешь делать на автомате ( причем делать нужно простейшие вещи, которые получаться сразу и в тягиватся в процесс )
    2 Долго и нудно раскачиваешь себя , говоря себе ну через 30 минут точно начну делать ( часов через 5 получаеться уломать и сесть работать)

3. msoldat

msoldat Знаток

С нами с:
    22.09.2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    22
    Сесть и нарисовать от руки пробную раскадровку (даже если не умеете рисовать). Можно и примерный сценарий написать. То, что вы сейчас ясно представляете в голове, со временем начнет забываться, особенно детали. Потом сесть за компьютер и сделать, как советовал Андрей Баронов, самые элементарные вещи. Если уж проблема с мотивацией, то рекомендуют при работе не засиживаться до последнего, а заканчивать еще на подъеме, чтоб оставалось желание доделать. Можно наметить примерные сроки "сдачи" этапов ролика. К примеру, моделирование закончить до воскресенье; потом неделю на текстурирование и т.д. Создание WIP'а, вряд ли вам поможет в плане мотивации. Но по части советов и рекомендаций может оказаться полезным.
    Да, еще, как по мне, очень помогает просмотр современных фильмов и мультиков. Как посмотришь на то, что "творят канадцы", так сразу охота, что-то сделать самому. Тут главное не переусердствовать с просмотром :)
    Удачи вам.

4. ОА

ОА Активный участник

С нами с:
    15.03.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Спасибо, вы правы. Так и нужно сделать, ссылку на wip выложу сюда позже. По лежачий камень вода не течет )

Поделиться этой страницей