1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с монстром

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Drekk, 22 окт 2009.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Drekk

Drekk Активный участник

С нами с:
    10.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Слепил в Zbrush такое чудище думал затекстурить и визуализировать в 3ds max но слишком увлёкся с сглаживанием и в итоге вышло 3644928 полигонов(я забыл сохранить в формате zbrush,только экспортировал OBJ).Макс категорически отказывается открывать ну и решил всё зделать Zbrush стоитли овчинка выделки?

Вложения:

• 1477832.jpg
      1477832.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      38
    • 1477833.jpg
      1477833.jpg
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      39
  2. sanderdell

sanderdell Знаток

С нами с:
    08.01.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я думаю что нет, начни делать в максе, потом экспортни в zbrush, детализируй и обратно в макс. Просто то, что ты сделал, можно сделать за 5 мин в браше )). Это лишь мое мнение, не обижайся!

3. Arbalet 39323

Arbalet 39323 Активный участник

С нами с:
    20.03.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Можно же сделать ретопологию с уменьшением количества полигонов. Для неровностей карту нормалей и все. Хотя, честно говоря лучше смоделировать красивое человеческое лицо, чем плодить всяких уродов.

4. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    Очередной зибрашевкий дерьмодемон, вылепленный из стандартного "хуман-хэда"...

5. Lorien

Lorien Знаток

С нами с:
    06.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Sl1m,
    ну зачем так резко? у 90% пользователей первая работа в Зибраше был дерьмодемон )))

Drekk, можно конечно ретопить, как советовали выше. но лучше сначала хорошо продумать модель, сделать ескиз, затем болванку, потом общую форму в Браше, и только когда все будет гуд, начинать детализировать. Ну а морщинки разные вообще в последнюю очередь.

6. Drekk

Drekk Активный участник

С нами с:
    10.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    вообщето зделонно из зет-сфер

ну и ладно фиг с этим чудищем зделаю что ни-буть другое.

7. sanderdell

sanderdell Знаток

С нами с:
    08.01.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Прежде чем так грубо высказываться, хотелось бы посмотреть что у тебя там? Думаю не лучше, ибо так высказываются те, кто сам не очень в этой области, но хочет показать всем что он крут!

8. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    Поддерживаю Слима >______<

9. Sl1m

Sl1m Знаток

С нами с:
    23.05.2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    45
    И что??? У меня и сейчас дерьмодемоны, я только одного не понимаю, для чего нужно было создавать тему из-за работы на которую было потрачено не больше 10 минут???

Drekk прежде чем лепить что-то нужно освоить сам инструмент лепки, изучить интерфэйс посмотреть видео уроки, лучше не поленится и почитать соседние випы, где уже сотни раз давали советы новичкам в зибраше...А мануал по брашу врятле кто-то писать будет...
    Огорчу вас, дорабатывать в этой работе нечего, проще начать сначала, продумать концепт...А еще лучше взять книгу по анатомии, Баммеса к примеру и вылепить человеческую голову...Если голову осилите, то монстров, как на конвеере штамповать будете...
    Советую посмотреть видео со спидскульптом, помогает понять сам процесс лепки, которого очень много есть на ютубе, если вбить в поиске zbrush
    Во первых попрошу мне не "тыкать", я с вами на бродэршафт не пил...
    Во вторых "че у меня там" можно посмотреть в этой теме http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=767778#767778
    В третьих, я отношусь к своим работам критичнее чем кто либо, так что можете писать в моей теме все что угодно, я не обижусь...
    З.ы тоже леплю мышью :(

10. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    так.. я смотрю тут скандал начинается.
    все успокоились и думаем в след раз ссориться или нет, а то баномет у меня под рукой всегда.

по поводу работы: автор я конечно понимаю что софт для вас новый и необычный.. хочется как можно быстрее показать людям как ты сделал классно... но вот мой совет.
    отложи работу на пару дней и потом снова открой её.. поверь она не покажется вам такой шикарной как ранее..
    кроме того верно вам сказали.. посмотрите как лепят люди..
    все просто выходите на субдив 3 к примеру, и выжимаете из него максимум детализации, потом на субдив 4 и то же самое - максимум...
    и так все уровни субдивов... только так можно получить что то более или менее толковое.

11. Drekk

Drekk Активный участник

С нами с:
    10.07.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Ладно ладно достаточно уже вообше к этому брашу я не притронусь,всё буду делать в максе (скоро буду моделить мустанг а потом и для анимации)

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей