Render.ru

Помогите..с моделингом авто...вопросы в топике

#1
Вообщем сел моделить...машинку и есть несколько вопросов....
моделю кстати ТТ, но не по уроку...

1. Сделал крышу...единной плоскостью...хочу разрезать ее по линиям(смотри фотки), где окно...и по бокам полосочкой....режу...все нормально режется...правда режу...беру прямую...вид сверху по которой режу..вытягиваю экстудом...и потом режу...так вот проблема..появляются просветы...и когда всю крышу по резал...вроде плоскость одна а все равно видно, что резанная...небольшие прорези появились, по линиям состыковок разрезанных частей...собственно вопрос..откуда?..и как этого избежать?

2. Делаю..допустим..задок..делаю половину багажника...линии сверху, которые как профильные..все матчем подкоректированы..т.е. поидее угла нет...когда отображаю симметрично, готовую плоскость...появляется еле заметная полоска, посередине...как это убрать?..

 
#3
А ты клева шаришь?...если да, то кинь мыло..тогда скринов накидаю..там и разберемся)
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Сделай проще - выложи их на какой-нибудь файловый обменник, тогда их сможет увидеть больше народу и решить проблему будет проще. А вообще есть подозрение, что всего лишь погрешность шейдинга. В Рино Document Properties -> Mesh поставь Smooth & Slower. Изменилось что-нибудь?
 

Troy 8682

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Макс, привет!
Я потерял твой адрес, черкни мне если не лень, хочется, как обычно, пообщаться по теме jewelgenie.
kot(at)ems.ru
ICQ 40689313
 
#6
ок...сейчас, разгребу с работой..вернусь обратно к авто...наскриню...и все выложу...
 
Сверху