Render.ru

Помогите с ландшафом ПЛИЗ!

Docman87

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Вопрос вот в чем. Надо сделать ландшафт с большим колличеством деревьев. Пробовал использовать Vray proxy но их много не поставишь учитывая то что сцена весит 4 780 000 поликов. Пришлось делать Forest Pack lite 3.0 для 2009 макса и уже при помощи него распространять объекты, но проблема в том что он на то и lite, что урезаны многие возможности, а нужно было не только по X и Y двигать но и по Z. Система XP 32, 2009 max, vray 1.5 sp2 4 гига ОЗУ. Рендер проходил на пределе. Vray Scatter demo вообще рендерит у кого нибудь, и зачем его выкладывают? Чтобы просто на интерфейс посмотреть? И можно где нибудь достать Vray Scatter или Forest Pack pro для 9 или 2009 макса с поддержкой Vray и заменой обычных планов объектами!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
VRay Proxy как раз и спасение, но 32 бита - это просто ахтунг) Ты из какого года? Уже 2010 и все давно сидят на 64. Тем более что твои 4 гига ОЗУ для 32-битной системы то же самое что 3.
 

Docman87

Активный участник
Рейтинг
7
#3
я это прекрасно знаю! Просто возможности сейчас нет на этой работе переходить на 64 по некоторым причинам! Собираюсь перейти на 7 64 или хр 64! ЧТО КСТАТИ ПОСОВЕТУЕТЕ? Но Vray proxy около 2000 деревьев не спасет и 64 бит! Проверял на машине с 7 64 и 4 гигами. Напомню что сцена сама весит 4 780 000 полигонов, поэтому и делал форест паком! Он по сути и спасает! А просто копирование прокси будет очень тяжело считаться для машины!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Но Vray proxy около 2000 деревьев не спасет и 64 бит!
Смотря какие деревья. Если эвер из сборки 58 - смерть машине. Я тут себе поставил десяток деревьев - рендер ушел в задумчивое никуда. А ониксовские болванки своего производства рендерятся без особых усилий. Но они условные, не для переднего плана.

Собираюсь перейти на 7 64 или хр 64! ЧТО КСТАТИ ПОСОВЕТУЕТЕ?
мне больше ХР понравилась. В семерке так и не понял, как сеть нормально настроить. да и подтормаживает она у меня, хотя, может быть, это зависит от сборки.
 

Docman87

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Спасибо за совет насчет хр! Дкмал тема будет более развернутая ведь такие проблемы бывают у многих! Да эверы вообще хорошие, но карты прозрачности очень долго считаются на большем колличестве объектов у одного дерева! Из-за этого машина ничинает очень много думать, а ониксовские я думаю и смысла нет ставить, думаю целесообразнее будет для общего фона поставить планы!

А насчет Vray scattera и Forest pack pro тема не раскрыта! Может поможет кто?
 
#6
Врайскечер робит и нормально, только настройки чота не сохраняет. А про 64бита - ето да - надо на неё переходить. Сам рендерил 8,7кк полигонов в геометрии статик и фейс/лиф коэф. 0.17 - и всё прекрасно работает.
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#7
исчи в сети форест , он есть полный, пачкой сразу для всех максов и разрядов ... очень полезная весчь
 
Сверху