Render.ru

Помогите с кеингом

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно на тв отсняли видеоматериал для музыкального клипа. В монтаже я не чайник но дальше премьера не ушёл. Тепрь решил попробывать снять на рире (картинка получившегося прилагается).
Я начитался статей, скачал кейлайт 1.2, дв мэйт, примат и кей коррект. книгу по АЕ 7.0 не нашёл в магазине, где скачать также ещё не нашёл.
У меня вопросы не только относительно кеинга а и АЕ в общем.
В общем мои вопросы:
1. где можно прочитать разьяснения ко всем функциям вышеперечисленых плагинов, дабы добиться максимально точного кеинга?
2. Каким плагином из линии кей коррект лучше пользоваться для работы с кроями маски?
3. Почему падает качество после рендера (применяя плагины по кеингу)? И как его улучшить?
4. Как настроить чтобы АЕ работал со звуком. При воспроизвидении и после рендеринга клипы без звука.
5. Возможно ли плагины по кеигу использовать в премьере 2.0 и какие?
6. Как пользоваться плагином саунд кейс (Движение клипа под музыку)
7. Где можно скачать хороший кодек для кодирования?
8. Как из Эффект контролз удалять эфекты по одному а не все вместе?
9. Где можно найти русификатор для АЕ 7.0?

В общем у меня много возникает вопросов. Кто знает как помочь пишите как и по какому из вопросов. Будуочень благодарен.
 

Вложения

никита никишин

Активный участник
Рейтинг
11
#3
короче парень ты хочеш незная АЗОВ афтер ефектс научиться многому!перед тем как снимать клипы нужно всему научиться!купи себе книгу и читай!!!или аот тебе уроки на русском http://www.aeclub.net/videocopilot/ а руссификатор это зло!да и ваще его вроде нету!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
1. В огромном хелпе к примату с красивыми картинками и разъяснениями "для секретарш".
2. Сам последний примат и так замечательно с этим работает.
3. Потому что в какой-то ненормальный формат рендеришь. Рендерить в нормальный.
4. При воспроизведении - или превью через 0, или через скраб с альтом. А при рендеринге см. выше.
5. Не надо.
6. См. вопрос №1.
7. http://codec.kiev.ua/ А вообще, рендери в квиктайм, хотя бы в 100% жпег, и наслаждайся.
8. Выделять по одному и удалять?
9. См. вопрос №5.

А вообще, это вышепоказанное надо удалить и переснять с нормальным ровным освещением и в прогрессиве. Тогда большинство вопросов сами отпадут...
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я думал что здесь мне напишут не суперлогичные ответы в стиле
1. В огромном хелпе к примату с красивыми картинками и разъяснениями "для секретарш"
3. Потому что в какой-то ненормальный формат рендеришь. Рендерить в нормальный.
Перед тем как задавать вопросы я покапался и рендер у меня некомпрес но он плывет почему то.. Он хуже по качеству от оригинала.
Как это?
8. Выделять по одному и удалять?
Они не выделяются просто по одному. Но мне уже обьяснили как.

А если бы мне можно было переснять я переснял бы, но это не очень легко, по этому я хочу учась выжать максимум из того, что есть.
Если чем то можете подсказать пишите буду очень благодарен. Если хотите написать, как я лажово снял и т.п. просьба держать в себе.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
1. Ну а что можно ответить на "где можно прочитать разьяснения ко всем функциям вышеперечисленых плагинов"?. Пересказать своим языком 30 страниц хелпа?
2-3. QuickTime > JPEG Uncompressed.
4. Переснять порой ГОРАЗДО легче. На это уходят время и деньги несопоставимые на несколько порядков со временем и деньгами на мучения с этим #$%&.
Но, конечно, если долго мучаться - что-нибудь получится ;)
Нет, к сожалению панацеи: "Чувак, нажми там и там, потом поверни левую ручку вправо, и все откеится, как бы лажово не сняли". Можно (и регулярно этим люди занимаются) снять так, что сразу в корзину...
Вобщем в аську стучи, если совсем беда будет =)
 

Newtone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
В общем, у меня сейчас возникла сложность с освоением эфекта soundkeys. Я закидываю эффект на видеодорожку, закидываю снизу аудио, в настройках эффекта выставляю этот трек, который я закинул. Диапазон выставил на бас. Бит чёткий, всё хорошо попадает в рамки. Жму применить, жду некоторое время, кнопка применить отжимается, а что далее... пробовал что угодно. Убирал значёк f, в смысле действие эффекта, всё равно толку не какого. В чём секрет?
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#8
а вы что рассчитывали увидеть?
SoundKeys не нужно накладывать на ту видеодорожку, которую вы планируете обрабатывать.
Вот вы нажали кнопочку, он вам ключиков нагенерил в соответствии с четким битом, который хорошо попадает в рамки. Все, работа плага считайте закончена. Теперь у вас много ромбиков в Effects/Sound Keys/Range1/Output.
Теперь нужно на подопытной видеодорожке припарентить выражением нужный параметр вот к этому сгенеренному output'у.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#9
С ним идет очень понятный документ SoundKeysDocs.html, в котором написано:
To use the generated stream either an expression is used or the keyframes are copied to desired parameter.
 
Сверху