1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Помогите с историей!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем }{0-]@B!4, 8 янв 2011.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. }{0-]@B!4

}{0-]@B!4 Пользователь сайта

С нами с:
    21.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    я делал работу,и внезапно у меня закрылась майка...и вся работа закрылась...я знаю что если такое бывает то можно все вернуть из истории....кто нибудь подскажите как ето селать...буду очень благодарен!

2. Chebu

Chebu Знаток

С нами с:
    23.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    встроенного автобэка нет, ищите скрипты.

3. VirtualV

VirtualV Активный участник

С нами с:
    25.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В 2011 мая есть авто сейв, настраивается в preferences->File/Projects

4. MODEman

MODEman Активный участник

С нами с:
    15.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    иногда, при аварийном закрытии Майка создает файл в с:\temp с расширением *.ma
    Если такого нет - то скорее всего ничего не получится )

5. DemX86

DemX86 Знаток

С нами с:
    04.09.2006
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    22
    Вот с этим надо аккуратнее — был случай, работал с большой сценой (в .mb занимала ~200Mb), Maya вылетела и сообщила о сохраненной в temp копии. Так как я уже кое-что изменил в той сцене и не сохранился (при такой сцене процесс сохранения затягивается на несколько секунд, что при моей маниакальной привычке нажимать ctrl+s чуть ли не после каждого действия начинает приносить дискомфорт и сохраняться начинаешь реже).

Хотя изменено в сцене было немного, я решил вытащить этот экстренно сохраненный файл и продолжить работать с ним. В течение последующего получаса я не мог понять, почему не могу сменить point of interest камер, также вылезали какие-то другие странности с вьюпортом. Перепробовав все пришедшие в голову варианты настроек камеры, я открыл предыдущую сцену из incremental save, и, о чудо, в ней все было нормально. С тех пор на эти экстренные сохранения даже не надеюсь.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей