Render.ru

Помогите с Frame Extension !!!

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#1
есть 75 картинок, называются 0.bmp..74.bmp (отснятые камерой)
в сцене 75 фрэймов. Мне надо что бы каждому фрэйму соответсвтовала определенная картинка
из набора .

Мне надо :
Я переключаюсь во вьюпорте с фрэйма на фрэйм и меняется картинка на имаджплэйне

Что я делаю :
ставлю имаджплэйн включаю фрэйм экстеншн,
в поле фрэйм экстеншн пишу "=frame"(согласно хелповской информации (инфа об imagePlane node)).

Проблема в том, что во вьюпорте видна только одна картинка, которую я вставил
хотя в channel Boxe параметр Frame extension меняется в соответствии с выбранным фреймом

В чем проблема?????? посоветуйте как правильно запустить этот механизм !!!!!!??
 
#2
Нажать F1 и прочитать, что майа понимает под именем, нумерацией и расширением файлов...(Видать она понимает это не так, как ты)
 
#3
Кстати, в 6-ой Майке упростили эту всю процедуру, включаешь галку Use Image Sequence, она тебе сама автоматом генерит экспрешн с "=frame". Пустячок, а приятно. :о)))
 
#4
Кстати, сгенерит она только если соблюдено соглашение об именах. В данном случае этого случиться не должно.
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#5
>Злыдень !
ёпрст !!! видать все умники дают такие советы ! форум не для того создан ! могли бы вместо форума повесить надпись "ЖМИ Ф1 , ДУБИНА"
если ты сам Ф1 нажимал, то сказал бы хоть в двух словах "что майа понимает под именем, нумерацией и расширением файлов..." вместо выпендрежа !!
Ф1 я жал ! не помогает !

> Kivius
6-ой у меня пока нету ! (не советуйте бежать на рынок)

> Всем
было подозрение у меня что она не хочет работать с расширением bmp в качестве секвенции, пробовал я и вовсе без расширений , т.е. файлы назывались от 0 до 74 без всяких расширений ! ни фига ! потом разные мысли лезли в голову по поводу может в .iff надо ! но это уже маразм какойто !

Короче:
Дайте кто-нибудь дельный совет ! наверняка с такими граблями рано-или поздно кто-то сталкивался
 
#6
формат имен секвенции, который точно будет правильно понят - name.###.ext,
где ### - номер кадра ( 001 - 074 ). ага.
 
#7
Я вчера полночи переименовывала всю свою секвенцию разными вариантами, правильными и не очень (bmp не пробовала, честно), у меня все работало, и в 5-ой, и в 6-ой. Бред... :о))))
 

Nicholas 3470

Активный участник
Рейтинг
15
#9
to stSulpicius :

твой совет помог !! С П А С И Б О !!!

секвенция вида name.##.bmp сработала !!! хотя странно , что например с майкой идет секвенция клубов дыма для партиклов, так файлы называются просто номерами без расширений !

теперь буду знать !!!

to Злыдень ! бери пример с stSulpicius'a !!! минимум слов-максимум пользы !!
 
Сверху