Render.ru

Помогите с Экспортом

#1
Немогу настроить Corel 11, он отказывается экспортить в TIFFи в другие форматы с Transparent Background.

Подскажите как настроить.
 
#2
Видно теперь 11 не экспортирует в ТIF c прозрачностью (альфоканалом) как бало в 9 ( в 10 не знаю). Но можно экспортнуть в PSD (крыжик Transparent Back......... становиться активным), можно в EPS.
 
#3
Хочешь похоронить цвет, экспортируй.

Но лучше преобразовать макет в такие объекты, которые будут правильно интерпретированы Illustrator-ом при открытии CDR-файла, сохранить файл как CDR версии не выше 10, открыть в AI и выполнить экспорт от туда.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#4
> Хочешь похоронить цвет, экспортируй.

Вот а теперь объясняй каким образом цвет хоронится?
У меня с цветами все ок...
Хотя может я неправильно «экспорт» делаю :)
 
#5
Дык, совсем недавно я достаточно подробно это описал.
Вот здесь: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=3196&t=3196

Или надо сделать это с картинками? Надо — сделаю.
 
#8
Хорошо. Вижу без картинок не обойтись. Сделаю — ссылку сообщу.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#9
ок :)
мне действительно интересно, может я какие то грабли не заметил. Просто из корела делал цвет для полиграфии всего несколько раз, вернее переделывал из иллюстратора, так вот что то не заметил я разницы в цвете...
 
#10
http://gorod-kha.fromru.com/color_killer.html
(много картинок)

> переделывал из иллюстратора

Вообще-то, обычно переделывают наоборот, а то, что делал ты, это убийство.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Черт возьми я и не знал что без Drop Shadow не сделать пригодную для качественного полиграфического воспроизведения работу. А Drop Shadow в кореле для полиграфии не пригоден. Вывод убийственный в кореле нельзя делать работу для полиграфии.

А может все таки можно, а? Ну если Drop Shadow не использовать, а? Я конечно понимаю что это самый главный творческий инструмент для полиграфии, но может все таки как нибудь без него???

Жду вторую серию скриншотов. Работа с векторами на уровне 8 иллюстратора, тобишь без растра. Вот если ты покажешь что Y-100 превратился в Y-99, C-1, да я не смогу сделать подругому, тогда я тебе поверю, что корел хоронит цвет при экспорте.

>> переделывал из иллюстратора
>Вообще-то, обычно переделывают наоборот, а то, что делал ты, это убийство.

Это было не состоявшееся убийство, не было под рукой орудия, а так хотелось этому менеджеру сделать больно...
Но даже не смотря на вывод из корела, работа получилась славная. Без Drop Shadow правда, я тогда еще не знал, что без Drop Shadow нельзя для полиграфии делать работу.
 
#12
> Alexey V. Shkuropatskiy

Drop Shadow там дело не ограничивается, если ты заметил. И наверняка заметил, но делаешь вид, что нет.
На самом последнем этапе там речь идёт уже не о тени, как эффекте, а о растровом объекте с прозрачностью. Можно как угодно плохо относиться к Drop Shadow, как изобразительному средству, и можно полностью избегать его в работе, но от растровых объектов никуда не деться, как ни крути. Это раз.

Два, — подготовка к печати во многом состоит из расстановки оверпринтов и трэппинга. Ты сам сказал, что делал это лишь несколько раз, потому, наверное, так пренебрежительно и по-дилетантски легкомысленно к этому оносишься. А overprint является одной из составляющих трэппинга.

Пример, приведённый мной, очень простой, и «вылечить» этот конкретный, с позволения сказать, макет, даже и в Кореле, не так уж и сложно — я специально не стал этого делать. Но более сложный макет подготовить к печати было бы гораздо сложнее, если вообще возможно. Потому и был сделан вывод, какой там сделан.
Вопрос в том, что тот же самый макет в AI вообще не надо никак специально готовить. Просто бери и выводи, а результат получишь много лучший.

Вторая (и третья, и далее) серия обязательно будет, с картинками. Блийжайшая серия будет, полагаю, именно про трэппинг. Песнь песней, должу я вам, будет на что посмотреть! :)

На практике дело обстоит так: либо подобные вещи (тени, свечения, прозрачности) в Кореле не используются (так поступают люди искушённые), либо в печати получается то, что получается (и это можно наблюдать гораздо чаще). В большинстве случаев ДПП-шникам недосуг ковыряться с принесённой нетленкой, её экспортируют в TIFF или EPS и выводят. А что из этого получается, как раз мной и показано — @!#$.

Кореловская публика вообще себя занятно ведёт — не было в AI никаких тенюшек, и вообще, растровых эффектов, так над ним глумились, как над умственно отсталым. Но стоило AI двумя шагами (двумя версиями, 9-ой и 10-й) перешагнуть то, на что Корелу потребовалось 5 версий и гораздо больше лет, как оценки изменяются на прямо противоположные — а этого, мол, и не надо, это плохо, и пр. лабуда. Конечно не надо вам этого, виноград-то зелёный.

Я, кажется, понял, почему ты пытаешься поставить мне задачу «Работа с векторами на уровне 8 иллюстратора, тобишь без растра». Потому, что CDR 11(!) работает с ЭТИМ ДЕЛОМ ничуть не лучше, и даже и хуже. Сравнивать СВЕЖАЙШУЮ(!) версию Корела с древней, хоть и не сошедшей ещё со сцены, версий AI! C десятой версий AI, которая до конца года обещает перестать быть свежайшей, тебе & Co слабО?

Ждите следующих серий. :)
По мере выхода, ссылки будут публиковаться.
 
Сверху