Render.ru

Помогите с динозавром

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Swordlord (3D Award)

Спасибо за подсказку. Да диствительно с ногами особено там де пальцы я дествительно такого натворил, буду думать как там зделать нормально. А вот ищо такой вапрос текстуру на нево где брать ? Или в шопе рисовать ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#24
Оо спасибо огромное. Так не такой уж он и трудный вродь =)
ну так то да.. но не забывай про то что он детализирован засчет дисплейса... а это в браше все... детализацию в браше смотри на первой ссылке которую я дал.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#25

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Скажите пожалусто, что не хватает моему животному.


Skif, извини пожалусто, больше такого не повторица
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#27
Скажите пожалусто, что не хватает моему животному.
нууу... эээ... анатомии... топологии...формы нормальной... Всего короче не хваает.
У тебя ж референс нормальный есть. Как так можно с пропорциями-то промахнуться? Советую начать заново. И потихоньку, не торопясь, вылепливать его части тела. И параллельно в ВИП кидать, чтоб критиковали и правили вовремя. А на эту модель забей - из нее уже ниче хорошего точно не получится...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#31
Так неужели сам не видишь, что не совпадает? Причем очень здорово несовпадает...
Что с ногами? С пальцами? Где руки выше локтя? Какого фига у дино глаз расположен не то, что за пределом глазницы, а вообще вне черепа?! Что с сеткой? Почему она такая кривая и неравномерная?... Зубы?... Рот?... Продолжать перечислять нет смысла, вся модель - сплошной косяк. Начни заново и будь поаккуратней и повнимательней...
И почему ты его моделишь в этой позе-то? В нейтральной надо моделить.
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Та нога то непроблема. Я просто зделал ево чуть помасивней, неужели всё заново ? Я стока время потратил. Сетку тоже непроблема я поправлю. =(
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Гхм, поправление сетки займет у тебя столько же времени как и работа с нуля, тк ноги\руки\голову править придется почти полностью :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#34
автор, одной картинки для создания полновесной работы маловато...
по сетке - пардон но это не сетка.. а непонятно что... про анатомию вообще молчу..
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#35
Сетку тоже непроблема я поправлю. =(
Как это не проблема-то? Еще какая проблема... Анатомия и топология отсутствуют напрочь. Я уже говорил раньше, одним контурным эскизом пользоваться нельзя. Ищи рефы по всем частям тела и внимательно их изучай. Чем больше найдешь и рассмотришь, тем лучше получится.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#37
System_of_a_Down...
Посмотри на сетку моего дино и сравни со своей. По-моему, все понятно должно быть. Неужели сам разницу не видишь?
Сетка должна быть ровненькая (твоя - кривая), одинаковой плотности (к тебя - как попало), без лишних поликов, которые не участвуют в формировании объема (у тебя их полно), Она должна повторять основные контуры тела, а не быть расположена от балды. И сетка должна быть заранее расчитана на правильную анимацию. Сравни ноги моего дино и твоего. У тебя там черти че творится. Как он ноги-то сигбать будет? Ну и т.д.
П.С. Давно бы уж заново начал лепить,а ты все этого ковыряешь. Он безнадежен, уж поверь.
 

System_of_a_Down

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Swordlord, вы профессионально работайте в этой сфере ? если да то понятно, Но объясните мне пожалуйста как человек каторий пересмотрел все возможные видео ролики на эту тематику может сделать нормального персонажа и ищо чтоб заанимирывать ево ? Понятно дело что анимирывать ево некто не будет, ну просто заради интереса скиньте пожалусто своево динозавтра в сетку то на вашеи роботи плохо видно сетку.может ваша сетка мне чемто поможет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#39
Но объясните мне пожалуйста как человек каторий пересмотрел все возможные видео ролики на эту тематику может сделать нормального персонажа и ищо чтоб заанимирывать ево ? Понятно дело что анимирывать ево некто не будет, ну просто заради интереса скиньте пожалусто своево динозавтра в сетку то на вашеи роботи плохо видно сетку.может ваша сетка мне чемто поможет.
во первых советую все таки общаться на НОРМАЛЬНОМ русском языке, и желательно без ошибок.
во вторых модели просить, некультурно, потому что это интеллектуальная собственность автора.
в третьих лучше попросил бы просто показать более детально некоторые участки сетки. я думаю Swordlord без проблем это сделает.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#40
System_of_a_Down...
эммм... Я, честно говоря, ниче не понял из вышесказанного, кроме того, что тебе нужна сетка.
Сетка моего дино приведена вверху страницы. Там отлично видны практически все моменты. Не знаю, что еще может быть нужно... Бери и начинай лепить. Ты бы за это время уже целый табун динозавров успел намоделить.
По поводу того, будет ли модели анимироваться или не будет... а какая разница? Менять позу ты ему не будешь что ли? С такой сеткой, какая была у твоего дино, ты и этого не сможешь.
 
Сверху